Организация быта

Насколько захламлен ваш дом и как часто вы разбираете вещи?

Не давит ли на вас обилие вещей и не возникает ли желание собрать все в кучу и выкинуть нафиг?
Вот мне уже 62! И стенки покупали и за коврами стояли в очередь и за сапогами тоже! В итоге пришла к выводу. что человеку много не надо! Уже выкинуты и стенки и старые диваны, жалко выкидывать когда-то любимые платья и старые письма, ведь со всеми вещами что-то связано! А НАДО не жалеть и выкидывать! Жизнь идёт вперёд и всё время обновляется. так зачем древнюю пыль держать по углам? Всё разбирайте и меняйте! Не живите прошлым, живите настоящим!
Жулдыз Тамбаева
Лучший ответ
Айнура Оспанова И историю выкинуть. Тут все выкидывают фотки родственников.
Не давит и желания не возникает. Ненавижу минимализм а-ля гостиница.
Разбираем часто но не выкидываем уплотняем
Что то на дачу там места хватит всему.
Ой, не давите на мозоль! Мы вот только сейчас, и то благодаря ремонту, решились на капитальное выбрасывание.... с одной стороны- действительно, это прошлое и память.... я вот даже после полной переделки маминой комнаты (мама умерла три года назад, и все эти три года у меня рука не поднималась ...) теперь какой-то предательницей себя ощущаю.... А с другой стороны- жизнь идёт, столько вокруг сейчас всего красивого, нового! Что же, так и сидеть в руинах? Мебель 60-х годов.... Ну и что, что это была польская "жилая комната" и доставалась за безумные деньги по безумному блату.... Но ей уже полвека! В общем. выбросили всё, не жалея.... А про тряпки вообще молчу....
У меня, жуткого педанта, не может быть захламления.
Если бы моя бабушка рассуждала так же - не было бы у меня антикварной мебели.
Гульсара Ю
до чердака руки не дошли в остальном все вычистили перед новым годом
Хлама нет совсем. Очень много детских игрушек и вещей - от старших досталось младшему и вот, теперь ждёт своего часа. Безусловно, у нас много вещей в доме, но все они нужные, хлам стараемся выбрасывать или куда-то пристроить.
Весна +
разбираю не редко, стараюсь избавляться от старых вещей. Но все равно, это сложно.
Fera C:
Выбрасываю сразу все ненужное. Или везу на дачу, если там не понадобилось, везу обратно на помойку. Все ящики в кладовке прозрачные - чтоб сразу найти нужное. Люблю свободу, ненавижу пыль собирать. стараюсь уделять порядку несколько минут в день - долго разбирать хлам - не мое.
Старое выкидываю, новое приобретаю.
Может и надо выкинуть, но жалко - это ж моя жизнь и память...
все время провожу зачистки, хлама не держим :) Считается, завалы из старых вещей символизируют препятствие для хорошей энергии Изобилия и Процветания. Хочешь нового - выкини старое, и поблагодари за службу :)
27 лет жила на одном месте в 3-х комнатной квартире, по обстоятельствам пришлось её продать, и переехать в комнату 12 метров, все что осталось: стиралка, стол, стулья, цветы, книги, посуда и одежда и то все по минимуму, все остальное раздала соседям или выкинула, а так я вообще почти все храню, жалко выкидывать, хотя понимаю, что все это на фиг не надо...
Под Новый год - ненужное на свалку
Alice Meow'
старая стенка от бывших хозяев дома осталась. этой весной буду выкидывать, занимает много места, пылисборник, а вот старый шкаф в спальне сына - я оклеила аракалом и теперь он как новенький. а так стараюсь ненужные вещи в хорошем состояние просто аккуратно не ломая - ставить у мусорки - кому надо забирают=)
Лариса
Я пользуюсь органайзерами. Это очень удобно и все по своим местам лежит! Есть и для украшений, и для сумок, и для носков, белья, и для мелочей и просто коробки.