Организация быта

Нормально ли? Вопрос про свекровь.

За ужином свекровь крошки со стола и халата стряхивает практически. Причем улыбается и смотрит прям в глаза. Меня просто это бесит! Вот зачем так делать? Неужели это не хамство???
Мою напоминает. Тоже любила Подгадить с удовольствием! Но... завидует она вам, и в этом её СЛАБОСТЬ. Знаете, говорят, что ВРАЧ на БОЛЬНОГО не обижается. Так что считайте, что у вас в гостях Больная женщина. Плохо, что приезжая на недельку, не согласовывает это с вами. Муж в такой ситуации НЕ ДОЛЖЕН оставаться в стороне.
Ирина Волк
Лучший ответ
Ну бесит. А что сделаете? Всё равно мыть Вам. Раз ситуацию изменить не можете, измените к ней отношение. Мойте и думайте какая она свинья.
ой все такие добрые)) ) а вы дайте ей веник или пылесос и попросите убрать за собой.. я бы такого не терпела)
Когда проблем нет их надо придумать... Ну стряхивает и стряхивает! Уверяю Вас, маленькие дети тоже улыбаются, целуются и при этом рисуют на обоях, бьют посуду и приносят двойки. А потом приводят таких вот невесток.. . Но мы же их всё равно любим, потому что это - НАШИ дети.. . Вы же убираете за своим ребёнком. По мне разница небольшая- за одним убрать или за двумя.. . У меня свекровь, когда приезжает, посуду моет не в посудомойке и не всегда чисто- зрение уже подводит. Ну перемою я два шкафа после её отъезда, не облезу! . если я скажу, что свекровь- бывшая, но я её всё равно люблю- боюсь, Вы меня не поймёте!
Tatyana Barannik
блин. убила бы такую невестку..
если вас ВСЕ в ней бесит, то может быть проблема в Вас?
Albina. R
Марина Барекаева Не спорю, все может быть. Но разве ее поступок-норма? Вы тоже так делаете в гостях? А ваша свекровь так же поступает у вас дома?
Если она уже свекровь и не воспиталась до сих пор, то лучше и не трогать ее. Вам с ней жить не вечно. А на Ваши упреки однозначный ответ-Порядки будешь устанавливать в своем доме
Олеся Волненко
Поговорите с ней. Только без нервов . Доброжелательно, с юмором. Попросите так не делать - всего и делов.
Света Рылина
А не хамство ли дорогую гостью за стол грязный сажать и салфетку не давать?
Марина Барекаева Стол чистый всегда. В процессе она это делает. Когда ест.
Стряхнула, делов то! А если бы так поступала ваша мама, то же бы бесились?
Марина Барекаева Моя мама интеллигентный человек, такого свинства она бы никогда делать не стала.
а вы не понимаете, что это попросту невроз у нее, это непроизвольное нервное действее
Забейте на эти крошки и уберите, зачем себе нервы трепать. Муж то, надеюсь, не хрюшка :)
не живи со свекровью
Марина Барекаева Не живу, ну а что делать, если она приходит к нам в гости и остается на неделю??
А муж-то на что? казать ему, чтобы поговорил со своей мамой . Лучше действовать через ужа, чтобы не портить отношений со свекровью.
не пойму я.... стряхнула потому как крошки посыпались... идиотский вопрос-а что такого???)) ) или бесит то, что это повторяется ВСЕГДА?
Марина Барекаева Целенаправленно человек стряхивает крошки на пол со стола и одежды. Повторяется всегда. Это нормально по вашему?