Я вот замучилась со своими. В ванной купаются воды на пол нальют, хоть плыви.. . Сейчас за собой вытирают. Теперь проблема саму ванну помыть, кухонную плиту, микроволновку.... Как их (мужа, сына... ) приучить убирать за собой. У нас в семье нет распределения на женские и мужские дела... просто нет у нас мужских дел, а вот как принято считать женских, хоть отбавляй. Работаем мы в офисах, сиди на креслах... сын взрослый 13лет - тунеядец... но в школу ходит.
Помогите, научите, как их дрессировать?
Организация быта
Семья! Женщины, а как Вы своих мужиков дрессируете?
иногда достаточно просто попросить. помыть ванну. помыть плиту. иногда стоит собрать совет и объявить, что мол, я не лошадь, давайте, ребята, и вы впрягайтесь. дом у нас общий, в чистоте сидеть все хотят, все пользуются благами дома, значит и порядок - дело общее. главное - не взваливать на себя все и с трагическим молчанием переть эту ношу. никому это молчание не понятно и не интересно.
Sholpan Kulzhanova
Спасибо Анечка!
Вода камень точит... говорю об одном и том же что меня не устраивает без негатива но настойчиво. И сама стараюсь не раздражаться, потому что это уже конфликт а из конфликта уроков не извлекается кроме негатива.. .
Хотя у нас это взаимно... мне иногда легче за мужем носки по всему дому молча собрать а муж без слов мои волосы с гребешка снимает и в ванной сам протирает после нас всех... друг друга уже выдрессировали)
Хотя у нас это взаимно... мне иногда легче за мужем носки по всему дому молча собрать а муж без слов мои волосы с гребешка снимает и в ванной сам протирает после нас всех... друг друга уже выдрессировали)
Сходите в цирк, на братьев Запашных... .
Не приучены, теперь уж ничего не поделаешь.
Не приучены, теперь уж ничего не поделаешь.
Интересно, а они вас тоже дрессируют? Нет? Может, пример с них возьмете?
работаете ж - наймите домработницу
Не знаю. В нашем случае сть то, что я никогда не делала и делать не буду, так же как и муж. Некоторые обязанности он стал выполнять после его проигрыша в нарды. Играем трижды. Кто проиграл -- моет посуду. Мне это никогда не было в тягость, а ему просто не хочется, но иногда приходится. И не забывайте повышать мужскую самооценку! Как хорошо вымыл посуду. ! А раковина аж блестит!
Ложусь и командую
Они же не животные, чтобы их дрессировать) Уж таковы наши обязанности. А вообще, это лучше с ними наедине разговаривать об этом)
а у нас чистить ванну - мужская обязанность с самого начала, надеюсь, она перейдет по наследству от отца к сыну. А вот плиту мыть - женская, дочь моет. Дрессировать надо всех с самого рождения.
А моя обязанность - дрессировать.
А моя обязанность - дрессировать.
у меня муж как маленький ребенок, все за ним надо убирать, не могу уже ((((((((
Sholpan Kulzhanova
Да и я просто устала, за ними убирать.... сейчас вот с нового года за ними не убираю... грязь невыносимая.... не вытерпела - 8 марта плиту помыла... ванну пока терплю, под душем моюсь.... как дальше будет,... в грязи зарастем...
Похожие вопросы
- Женщины, вы так достаете своих мужиков?
- Зачем некоторые женщины пытаются брать на себя в семье мужскую роль, а потом плачутся - мужиков нету?
- Прав ли мужчина, если он начал войну с пожилой женщиной и пытается воспользоваться своими знакомствами в полиции
- Кого по Вашему хуже повстречать? Женщину с пустыми ведрами или мужика с полными канистрами?
- Что Вы думаете о семьях, и особенно о мужчинах этих семей, которые живут (не имея своего жилья) у родителей жены?
- Почему во многих семьях женщина работает и при этом берет на себя полностью всю домашнюю работу? Как так вообще вышло?
- навеянно...вы теряли подруг из-за того,что они просто растворились в своих семьях?у них даже мнение своё исчезло?
- А кто придумал,что в семье женщина ДОЛЖНА утром подавать завтраки мужу?Он что,по утрам безрукий?
- Появился малышь в семье !Мать должна посвещать всё своё время ребёнку и мужу или себе надо уделять время???
- у кого в вашей семье деньги? или у каждого свои? и как считаете наиболее правильно? общие? отдельно?