Я в расстерянности и не уже не знаю что делать? Подскажите!
Мы с мужем и малышом (3мес. ) живем у его родителей нас тут 8 человек ( его родители, бабка и сестра с мужем) у меня есть своя квартира, есть мама к кому я всегда могу уйти! Муж переезжать ко мне отказывается ( не нравится ему ни район ни квартира) к маме моей тоже не хочет и снимать не хочет, а я с его родственниками уже не могу жить мы чуть ли ни каждый день скандалим и очень сильно, сегодня был уже предел, я так больше жить не могу, говорю что уйду он говорит уходи, раз не можешь нормально жить то уходи, тебе все ссоры важнее семьи, а он за меня ни разу не заступился, когда его родственники на меня в открытую нападают ( вчера бабка его на меня наехала конкретно из-за того что муж мой лег спать на кухне, потому что хотел выспаться, ребенок рано просыпается, а я осталась виноватой) я так больше не могу! Я хочу уйти, но если уйду то понимаю, что на этом нашей семьи больше не будет! Он за нами не пойдет!!! что делать???? Даже за курила из за всего этого-а сама еще кормлю ребенка, но нет у меня больше сил
Организация быта
Рушится семья! Что делать? Подскажите?!?!
Лучше здоровые нервы у тебя и здоровая психика у ребёнка, чем ежедневные скандалы в этом "общежитии". Поэтому лучше съехать домой. А муж, если вы с дитём ему дороги - вернётся к вам
Сваливайте от такого мужа и немедленно бросайте курить, Вы же женщина, имеющая детей! ! !Вы никогда с таким мужем нормально жить не будете, тем более он Вас не защищает от нападения своих родственников. Вот только курево проблемы не решает, а отравляет тошнотворным табачищем Вас и Вашего ребенка!! !
Ищите другого нормального порядочного человека, который Вас примет с ребенком.
муж лег спать на кухне, потому что хотел выспаться, но это же её внук. . .:)))
существует масса приёмов, как не поссориться с пожилой женщиной. . .Поддакивать и соглашаться - один из них. . .Второй: Не ты легла спать в кухне, а ЕЁ ВНУК!. . Вали всё на неё...Говори в ответ, вот, и я ему то же говорила. . .и не бери в голову. . .Или спрашивай её:-- а как ВЫ думаете, почему он ТАК сделал? ? ?
Используй всё: от переспрашивания, Ась? Что? до растерянного повтора её же слов до притворного непонимания.. . и перевода темы. . .Пропускай удар, не циклись. . .Бабка тебе никто
Говори ей про деньги или про погоду, как будто и не слышишь того, что тебе сказали или молчи. . .Можешь читать в ответ стихи или нести ахинею про бином Ньютона. . .
Имей ввиду, что молодые жёны и кормящие мамы часто встревожены больше нормы и болезненно реагируют на пустяки.. . Так что твои обиды на мужа и его семью могут быть стильно преувеличены. Ведь он с ними не ругается, знает их хорошо и привык, вот и учись у него ...Уйти одной - не вариант, тебе сейчас нужна помощь.. . Просто не ссорься...
Живите своей семьёй в своём собственном жилье. Другого выхода нет.
Какая же это семья? Бегите прочь от такого мужа, не раздумывая. Если вы ему нужны - придет и он, а если нет - на черта он сдался...
Согласна с Дрянью. У мужа какое-то глупое упрямство, спать на кухне ему нравится больше, чем жить в отдельной квартире
увы, классическая житейская ситуация! боюсь, что ваш муж вас просто не любит, если он не хочет пойти на разумный компромисс! он эгоист, который любит только себя! забирайте ребенка и уходите, ребенок должен жить в нормальной, спокойной обстановке, иначе и вы и он станете неврастениками! мужчин вокруг много, вы еще встретите достойного человека и не надо тратить свою жизнь на того, кто вас не ценит!
СЕМЬИ НЕТ.. . РУШИТЬ НЕЧЕГО.
Семья не рушиться - ее просто не было. Было совместное траханье и ребенок по залету. Так что начинайте новую жизнь и удачи вам в создании семьи!
У меня не ангельский характер. Пришлось жить с родителями и бабушкой мужа. Мама правильно сделала что предупредила: там свои порядки и правила -- не суйся, терпи. Терпела, пока не получили своё жильё.
То есть, вы осознаете, что муж за вами не пойдет, фактически бросит вас и ребенка из-за глупости, но продолжаете думать, что у вас семья? Зря.
не стоит так думать и курить тоже!! ! вы когда женились почему этот вопрос не решили сразу? вы что думали что жить с его родственниками где 3 или 4 поколения в одном доме вам будет с медом? вы такая глупая и наивная?
вам по любому надо оттудова сваливать. зачем ребенку мучиться? он подростет и будет видет эти скандали и все прочее. если есть свое жильё то на кокого хрена мучиться? чего он боится? выясните. и это все бред что он за вами с малышом не пойдет .раз женился то любит и малыша наверняка любит . заскучает прибежит. не ведись на его глупые отговорки. если он создал семью -значит обязан заботится о ней а не заставлять сидеть на шее у своих родителей в его доме и теснить на кучке.
с мужем все ясно... .
Съезжайте не раздумывая.... надо ребенка растить в здоровой атмосфере
А у вас и так нет семьи, рушить нечего. Уходите. И как можно скорее.
жить нужно отдельно от табора