Организация быта
В случае конфликта в семье кто делает первый шаг в примирению? Как вы"выходите" из конфликта?
Да как - заговорили на постороннюю тему, да и все. Причины конфликтов не обсасываем и не обсуждаем часами - просто каждый делает из них выводы для себя.
Мы не ругается вот поэтому живем вместе 30 лет . Ну если и по ругается то сразу мириться без всяких последствий
Я так не ссорюсь, чтобы потом шаги делать.
Муж, он мудрее.
Первый шаг делаю я . Не переношу конфликтов! Мы не ругаемся.
Обычно я первая иду мириться, так как чисто физически не могу в состоянии конфликта находиться.
Margaretta *
А у нас кое-кто, который всегда неправ, не умеет просить прощение, поэтому проще самой помириться, когда уже становится видно, что клиент раскаивается.
Ссорюсь ужасно, до собирания вещей... а потом смотрим друг на друга и, вдруг, кто-то первым засмеется. Понятно, что пора разбирать чемоданы...
Вот я третья, кто пишет, что ещё так не ссорились. Но мне так часто пишут, что не знают таких людей, что так не бывает. Еще как бывает ;)
Ни разу так не ссорились
Мне в этом плане сильно с мужем повезло. Даже если у меня зашкаливают гормончики и хочется покричать)) он молча меня выслушивает, оставляет на 5 минут успокоиться, в потом обнимает и ведет себя как будто ничего не было.... я уже успеваю успокоиться. ))
А скандалов не бывает, ттт.
У моих родителей, отец начинал что то делать по дому, чинить, убирать, а мама начинала готовить его любимое блюдо, за ужином и мирились.
ПО СВОЕМУ СКЛАДУ ХАРАКТЕРА ВСЕГДА Я БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ПРИМИРЕНИЯ. УХОДИТЬ ОТ СЕМЬИ И ДОЛГО НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ТАКОЕ НЕ ПО МНЕ.
Matiev Aibek
А почему так кричите?)
у меня нет конфликтов в семье. семья для меня это святое.
Упрекаю мужа "вот ты никогда первый не миришься" ...завязывается разговор... чуточку юмора - и все ок. Обязательное условие - чтобы прошло желание врезать ему сковородкой