Организация быта
Все конфликты в семье происходят из-за дурацкого самовнушения типа: "Я этого не заслуживаю!" и из-за нежелания слушать и
и понимать противоположную сторону??? Ваше мнение ???
Все происходит от того, что мы не способны на бескорыстные поступки, даже с любимыми и родными. За каждый свой поступок требуем благодаоности, считая что совершили подвиг по отношению к близкому. Раз не рассыпались в благодарностях, два, три (а мы то ждем- когда ж меня заметят, я ж так старался) , забывая, что любить надо НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОХВАЛЫ И РУКОПЛЕСКАНИЙ. А обида накапливается- и вот уже бубним- Я этого не заслуживаю, ведь я ТАК МНОГО ВСЕГО ДЕДАЮ для него. А он не понимает, что происходит! Да женщина более эмоциональна и романтична, ей больше хочется внимания, заботы и мелких приятных сюрпризиков, подарочков. Но мы ж такие разные МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ- поэтому что б не было обид - Я ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ! -любить надо не за ЧТО ТО, а просто ТАК, и НЕ ТРЕБОВАТЬ БЛАГОДАРНОСТИ за свою любовь!
Да чепуха, все всегда из за борьбы за лидерство и деньги
Жансая Керимбекова
Сочуствую вам!!!!:(
неумение и нехотение идти на компромисс ))))) вот и разводятся не прожив года, потому что он к друзьям, а она назло без ужина оставила )))))))
ГЛАВНАЯ причина
отсутствие взаимопонимания
нет взаимопонимания нет семьи!!!!
ну да. . из-за этого дурацкого Чувства Собственной Важности.. . которое съедает и твои силы. . потому что ты просто ОБЯЗАН его.. это чувство.. . поддерживать.. . и семьи рушит легко! ! именно из него вытекает нежелание слушать другого и оправдывает невозможность понимания. . "Почему я должна это все терпеть?? ".. и дальше пошел стандартный набор банальностей "не могу, ..не буду. . я такая. . я так воспитана... " короче. не семейные отношения, а недоразумение сплошное. . уменя сразу возникает ассоциация с детским стишком "на мосточке утром рано повстречались два барана.... " раньше по юности еще что-то пыталась друзьям и родственникам объяснять.. . но теперь как слышу знакомые мотивы. . молчу, улыбаюсь сочувственно. . ибо тут ничто не поможет. . пока сам чел от этого глупого ЧСВ не избавится...
Согласна с вами. Плохо когда что-то пытаешься донести до любимого, а он не хочет слышать.
Из-за не желания принять точку зрения другого человека и желания навязать ему свою.
Из-за дурости всё!!
согласна, зачастую так и бывает. У каждого своя правда...
наверное кто то кому то сделал одолжение, когда согласился создать семью и жить под одной крышей.... а как иначе можно назвать категоричность, непримиримость, амбиции.... которые в семье недопустимы....
Возможно...
Все конфликты в семье возникают от того, что любовь наша недоразвита, а мы прикладываем ничтожно мало усилий, что бы развивать в себе лучшие стороны. Отсюда и эгоизм, и нежелание слушать и скука и желание острых ощущений. Совместная жизнь, любовь и согласие предполагают постоянную внутреннюю работу, и очень не многие на это готовы.
ну да, диагнозы у всех разные. . самолюбие порой очень играет... желание всенепременно оставить за собой последнее слово. . это и есть борьба за лидерство? ? и с ЧСВ очень соглашусь.. что равносильно самолюбию и самомнению..
Желание натянуть одеяло на себя. "Пойми меня" - частенько означает - позволь мне запрыгнуть тебе на шею, и ножки свесить.. . А потом драма - непонимания...
Конфликты... когда нет взаимоуважения, тогда нет и взаимопонимания.
Просто молодые все лезут и лезут друг к другу. Хотя надо просто дать своим близким людям свободу дома, а не держать в напряжении
Объединяться нужно похожим людям, тогда и взаимопонимание будет. И не допускать никакого лидерства.
Из-за отсутствия взаимоуважения (многие не понимают что это) ;
-Воспалённое самомнение;
-Глупая игра в "главу";
-Поняли, что не подходят, и совместная жизнь не возможна, а разойтись нельзя.
И, было бы "желание" в соре, а причину всегда можно найти.
-Воспалённое самомнение;
-Глупая игра в "главу";
Юля Марценюк
Если совместная жизнь невозможна, лучше всего разойтись.
Да, я соглашусь, что все беды или по крайне мере очень много бед из-за непонимания друг другом, из-за того, что нет диалога между двумя людьми, нет уступок. А если люди не слушать друг друга, то о чем можно договориться.
Синеглазка!!)) без паблисити нет просперити?) )
Ответ на ваш вопрос-
из-за отсутствия Воспитания..))
Ответ на ваш вопрос-
из-за отсутствия Воспитания..))
Чувство собственной важности
Не согласен. Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему.. . С этим согласен. Любое обобщение - чревато.
от желания поспорить чего бы это ни стоило
надо уметь усткпать друг другу. ну и в остальном ты права конечно
Надо впервую очередь услышать, что от тебя хотят, не перебиваяи не торопиться нахомить!
полностью согласна.... каждый в споре слышит только свое...
Надо просто чаще друг с другом разговаривать и тогда конфликтов не будет
я бы даже сказала из за не желания слЫшать
мне кажется мы разучились слушать и слышать друг друга
я не согласен только со словом "все", это лишь одна из причин конфликтов.
Все конфликты возникают из-за того, что ссорясь мы перестаем понимать, что перед нами любимый человек, как с врагом, самозащита контроборона... А если думать все время я тебя люблю люблю ...то удастся договорится! Не важно муж мама свекровь дети...
И из-за лишнего выпитого.
из-за нежелания слушать и слышать - а это абсолютно разные вещи!
Важно учиться понимать, ведь та сторона тоже чувствует и тоже уверена в своей правоте. Нужно пытаться найти компромиссы и помириться
Конфликты в семь происходят вообще из-за всего дурацкого.
Полность согласна. Но в обиде это трудно понять.
Из-за желания превзойти, казаться умнее и независемее.... Самоутвердиться за счет слабости другого...
Согласна на 100%
Зависит от того, насколько гармоничны отношения. Если вы совершенно разные люди, то хоть как понимай, но принять чужое мнение не получится, будет претить вашему взгляду на конкретную ситуацию с вытекающими отсюда последствиями.
нет не из за этого
Вы совершенно правы.
Полезный совет.
Если добавить в бокал с пивом 100г. водки, то это немного ухудшит вкус пива, зато намного улучшит окружающий мир.
В Библии написано: "Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Сначала вынь бревно из своего глаза, и только потом ты увидишь как вытащить соринку из глаза брата твоего".
Это все можно применить и к отношениям в семье.
Изменить отношение к мужу (жене) надо самому, а потом что-то требовать от другого.
да у многих пар вообще нет желания говорить друг с другом. Крики и требования сплошные. Мы с мужем, если чего не ясно, содимся и разговариваем. Конфликтов давно не было.
Вот именно! Прими к действию!
частично согласна! на счёт " я этого не заслуживаю"-точно согласна, а вот на счёт нежелания слушать противоположную сторону-трудно сказать, иногда и так, но у нас в семье чаще всего все друг друга слушают! вы знаете, в каждой семье свои тараканы, как говориться! если вы сделали такой вывод, что в вашей семье всё от этих вышенаписанных исходит- значит надо начать с себя! и тогда ваши домашние поменяются тоже!
да, да, и еще раз да, даже, если мой ответ удалят, все равно один ответ "да" Пожалуй напишу обосную, коль уж об этом думала сама сегодня!! ! я согласна с Вами !!!самое ужасное -это гордыня в семья - практически - это измена с гордыней и самомнением!!!! Слушать другого и услышать, поразмышлять вместе по-доброму и проникнуться друг другу пониманием!!!!
Вся причина в отсутствии взаимной любви. Люди пытаются разными способами поддерживать любовь, выдвигают разные версии, теории и прочее, а не хотят обратится к Тому, Кто их создал - к Богу.
Бог вложил в нас своё Божественое начало, и дал свой стандарт любви - бери, применяй себе и другим во благо: " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1Кор. 13:4-8)
А причем здесь семья? У вас в жизни в принципе конфликтов нет? Или вы их заслуживаете, а в семье нет? Это нормальная ситуация - выплеск эмоций. Гораздо важней как вы их гасите в семье. Или научиться делать так, что б после того как муж/жена про орались, они сами сделали вывод - вы этого не заслужили.