После 25 лет у человека начинают проявляться действия стереотипов, консерватизм привычек .
К этому времени молодой человек уже успевает сформировать определенный стиль жизни быта .
Появление нового человека в структуре его обустройство, привычек означает резкую их перемену .
А это уже не так легко допустить .
Ни один холостяк, пусть и закоренелый, в принципе не отвергает сам факт возможной женитьбы, он просто отодвигает его на завтра .
И итак каждый раз .
Организация быта
Закоренелый холостяк - психологический тип одиночества, или нежелание терять свободу
это просто его личное дело... а уж убеждение это, принцип или комплекс никто не определит, кроме него самого)))
забавно - казалось бы: жизнь личная, но так и наровят некоторые ее проанализировать
скорее нежелание брать на себя ответственность за близких людей...
привычка дурная.
свободу от чего?? ? свобода - иллюзия для слабых
Дя, нежелание терять свободу, и делать больно кому-то своими поступками!
Чаще всего это прикрытие неосознанного комплекса неполноценнности...
Просто не встретил свою женщину, моя подруга своего мужа года 4 добивалась. Теперь живут -ляльку растят. Ребенок у него первый, ему уже за 40. Лучше такой -чет тот, который ради удобства готов с любой сожительствовать. Отнимая ее время, хотя она могла бы встретить достойного и не терять время на него.
Я знаю несколько таких. Но сдесь две разновидности: кобели и девственники. Первый тип просто еще не встретил свою любовь. В итоге он ее либо встретит, либо пропрыгает по разным койкам до возраста, когда бут уже поздно. Второй тип, закладывается в детстве: это либо куча комплексов, которые ему никто не помог преодалеть (внешность, заикание, травмы и т. п.) , либо чрезмерная педантичность мамаши, которая его затюкала своим стремлением вырастить из сынули профессора. Этот тип как правило остается холостяком всю жизнь, если мамуля не приложит все усилия, отыскать ему крокодилицу, которая в свою очередь загонит его под каблук и сделает жизнь еще невыносимей.
Закоренелый холостяк, это образ жизни человека, который считает свои условия жизни "самодостаточными". Психологический тип, чаще- Интраверт. Причин формирования такого образа жизни множество, у каждого свои конкретные или сочетание определенных обстоятельств... С ОПРАВДАТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИЕЙ, но большинство из них не безнадежны! Некоторые, даже страдают от своей участи и ждут свою принцессу. Которая способна разорвать круг
"Загнанной белки в клетке одиночества и душевной неопределённости"!
Иногда, - "близорукости"....Только не сегодня. . Давай завтра.. . Да, отстань.. . надоела! А вдруг чего б не вышло!??? мама не разрешает.. . вдруг ты не из-за меня. . а из за...? Живу и ладно,... всегда "СВОБОДЕН"... Череду сомнений, Сумейте преодолеть В СВОЁМ ИЗБРАННОМ,... а такое искусство дано только Вам, женщинам. Природа МАТУШКА на вашей стороне; ЖЕНСКОЕ ОБАЯНИЕ, ДАР БОЖИЙ!!! Удачи!
Это связано с психикой человека. Таких встречал и немало.
скорей всего человек ещё не понял кто или что ему нужно по жизни
скорее неумение строить отношения более высокого уровня
трус и все
Я думаю, сначала это нежелание терять свободу, и как следствие - психологический тип одиночества!
просто не встретил женину, которая бы впала в его сердце!