Организация быта

Почему холостяку надо 50 кв метров, а семье с детьми хватает и 35 квадратов?

Холостяк говорит - тут у меня спальня, там гардеробная, сям я смотрю кино, здесь у меня всякие гантели, кухня вот просторная, а здесь велосипед..

А что говорят семейные? Что-то про "а как наши бабушки в своё время", "в тесноте - да не в обиде", "нечего баловать", "не жили богато нечего и начинать", "какой же ты меркантильный, не в деньгах счастье".. ну и про стакан воды, продолжение знатного рода пупкиных..
Странные стереотипы о людях у вас - мне так нужно одному сразу 2 комнаты, как я и занимаю. Одна для работы, типо кабинета, вторая для времяпровождения и развлечений.
А третья - наша общая спальня и огромная кухня в квартире - 20 метров. Там гостиная и гости когда собираются, да и дни рождения отмечаем в кругу семьи и друзей.
А ещё знаю семьи которые живут в центре Петербурга, у одних квартира на двух этажах - выкупленный флигель общая S = 300 м. кв. Недалеко от Невского проспекта.
Вот куда столько для семьи из 5 человек всего.?
А есть слово - престиж! Положение социальное, туда ходят люди не такие как я и вы, а сам Губернатор господин Беглов их знакомый.
Глупо спустя 35 лет после распада совка , где каждому была уготована комната 3 X 4 проводить параллели между людьми - у кого корова дает больше молока.
Алена Цумарева
Лучший ответ
Жить семьёй на 35 квадратных метрах... Это прям ферма какая-то.
Какая то фэнтезийная история, ваши бабушки привыкли что им квартиры давали исходя из кол-ва человек в семье, а щас мало кто ваще может купить даже 35 кв м, да даже 20 кв м
Gulsezim Baiguzhina
это ваши смешные фантазии.
рота мужиков живет в казарме сто квадратов и нормально.
Elza Безобразная
Не говорят так нормальные семейные. Если у мужчины однушка, то для семьи , считай, жилья нет. Жить с ребёнком в 35 метрах-на это не подпишется нормальная женщина , привыкшая к комфорту
Мереке Mery
Я не знаю о ком вы. Если о себе, мы в квартире в 60 кв м жили в одной комнате. Теперь в доме в 185 кв м в одной комнате живем, только она здесь 35 кв м. Кухня везде тесная, здесь 15 кв м. И дом то небольшой! Я говорила, что больше 100 кв м нам не надо! Ан, нет! У бабушки мужа коммуналка была, там реально штабелями спали, в тесноте, да не в обиде. Вот только мужа маленького сосед напугал так, что тот 25 лет заикался...
Холостяк умный а семья тупая