заставила бы его с семьей из 4х человек жить в квартире с такой кухней
я сама всю жизнь прожила в квартире именнно с такой кухней
и мне сейчас кухня в 7,5 метров в радость
Организация быта
Что бы Вы сделали с архитектором, по проекту которого построена кухня 5 кв. метров?
Ничего бы не сделала бы, сама лично живу 41 год с пелёнок в панельной пятиэтажной хрущёвке, где кухня всего 4.0 кв. метров. И теперь я кого же должна убивать?
Как говорится, что слава Богу живу не на улице, у некоторых людей и этого жилья нет, например кто живёт в аварийных бараках или общежитиях, где эта же крошечная кухня рассчитана сразу на несколько человек, а то и семей, смотря какое общежитие...
У меня такая.
Зато через 20 лет после окончания войны большинство людей имели свои отдельные квартиры. Бесплатно. Кстати, даю наводку - дедушка Ильи Лагутенко (Мумий Тролль) и есть тот архитектор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагутенко,_Виталий_Павлович
Да ладно, сейчас есть такие, что вся квартира 18-24 кв м- там и 5 м кухни нет, просто уголок отведен. Так что всё в сравнении. И покупают же !
У него было задание-- больше жилья для народа за меньшие деньги, архитектор справился-- зачёт и благодарность.
Была мечта - освободить женщину от плиты. Питаться в кафе и ресторанах. А 5метров кухня - так чай разогреть, бутербродик... Но... людей переделать трудно. По моему в нашей действительности выглядят более нелепо студии, где в одном углу плита на которой жарится курица, а в другом - диван на котором погружаться в сон после ужина этой самой курицы
им тогда другие строить и не давали
Ничего. не надо покупать такую квартиру, если не нравится.
Оля Гончарова
в некоторых городах только такие и есть
ничего
а вот кто заказал такой проект. Никиту Сергееича бы в такую халупу заселить
Благодаря хрущёвкам - дешёвое быстрое строительство - многие вылезли из вонючих бараков.
А кто после хрущёва вам жильё бесплатно улучшил?
Спросите у родителей, как они жили. Мои -в коммуналке 14 метров с 2 детьми.
Кухня большая, на 8 семей
Путин бесплатным жильём много занимается? Он другие проблемы решает, более важные. Или у Хрущёва политическая обстановка проще была??
Кухня большая, на 8 семей
спасибо Хрущову, в Америку съездил, ему там такие дома понравились, вот и решил понастроить у нас таких..
Функциональный, эргономичный, красивый, а главное, комфортный дизайн кухни 5 кв м – миф или реальность? Если в вашей квартире маленькая кухня, это еще не повод расстраиваться и опускать руки. Ваша «дюймовочка» не так безнадежна, как может показаться на первый взгляд. Даже на 4 кв м дизайнеры умудряются творить настоящие чудеса эргономики, а у вас их целых 5! Маленькая кухня может стать большой радостью для хозяев. Если подойти к вопросу с умом, эффективно задействовав в дизайне каждый сантиметр полезной площади, на пяти квадратных метрах можно не только разместить все необходимое, но и создать незаурядный, стильный и уютный интерьер.