Организация быта
семья рушится от непонимания или из за не уважения, как понять, что делать
все просто - поступайте так со своей половинкой как бы хотели что бы поступали с вами. И все. получится конечно не сразу, надо учится уступать а это не просто я понимаю - но мой муж смог и я смогла - и теперь роднее его у меня нет. Семья это тяжелая и ежеминутная работа. Удачи.
Само главное это уважение
Искать компромиссы и уважать мнение друг друга. Не упрекать, а говорить и договариваться.
От всего. И непонимание, и неуважение, и надоедание, и нежелане уступить.
сначала разобраться в себе - что Вы хотите от жизни, чего не хватает.. . потом задать такой же вопрос супруге.. . если какие-то моменты совпадают, старайтесь решить эти проблемы вместе.... а вот если проблемы у вас уже разные, то стои ли сохранять семью? Семья - это одно целое с одинаковыми радостями и проблемами... Удачи!
Всегда есть выход
сначала непонимание, а потом неуважение, потом нежелание все исправить и сохранить.
Прежде всего уважение, а понимание придет.
начать понимать и уважать партнера
а если серьезно, то поговорить или сходить к психологу
сердце подскажет
сесть, поговорить и УСЛЫШАТЬ друг друга, а не гнуть каждый в свою сторону....
как минимум у людей должен быть общий взгляд на семью.
Умирает семья от усталости, а хоронит её забвение.