Организация быта

Вот интересно получается: ребёнка, вроде, как рожаем для себя?

Вот интересно получается: ребёнка, вроде, как рожаем для себя, а прописывать все желают неизменно к свекрови? Нет, если это происходит с согласия свекрови, то это просто изумительный вариант, а вот если данная женщина категорически против? Почему так настырно множество невесток пытаются прописать чадо на площадь свекрови?Прожила большую часть жизни, но так и поняла этого.
Гордость не позволяет просить! Никогда не просила, не требовала, не ждала.. . Если бы предложили сами ещё бы и подумала.. . Прописала у себя!
Лариса Аникина
Лучший ответ
Побойся бога-это же твои внуки, хату с собой в могилу не заберешь :)))))))))
Sobirova Mukaddam
Екатерина Костюкевич А с обой брать и не надо, можно по завещанию отписать или дарственную.
Светлана Савватеева Я не свекровь, я тёща, и внуки прописаны у меня )))))
а вам этого и не понять)) ) в том то и суть что люди не понимают того, что им самим не ведомо))) ) я уже давно с умилением читаю темы про словестные баталии несчастных невесток и сволочных свекровей.... женщины готовы обвинять всех и вся вместо того чтобы проанализировать отношения в своей семье..
ну, папаня-то ребенка прописан у свекрови - значит и дите туда же)).. . а почему нет-то?) ) к теще, значит, можно, а чем свекровь отличается?... такая же бабушка.... такая наша российская действительность, куда от нее денешься.. . и потом.... некоторые свекрови без сынульки вообще квартиру не получили бы, так что тут не к свекрови получается, а прежде всего к родному отцу))
Арт-Кафе Fiesta
Светлана Савватеева Так в своё время и так и так достанется эта жилплощадь внукам )))))
У меня, например, есть приятельница, у которой 4 сына, так вот она категорически не прописывать, кого-либо из внуков, говорит: - Всем поровну и достанется!
Так, что получается, если невестка пытается всеми правдами и неправдами прописать на жилплощадь свекрови ребёнка? Что, она выгадывает свою корысть?
они не знают жилищное законадательство, прописав у свекрови право на жилплощадь будет иметь ребенок, а не его мать, в силу малолетнего возраста мать может жить с ребенком но никаких прав на это жилье у ней нет. а чисто по человечески считаю, что если хочешь чтобы в твоей жизни было все хорошо, не ждадничай всего себе не заберешь лучше строй отношения с мужем так чтобы не надо было претендовать на чужое добро, не надо своей жадностью настраивать против себя.
Ольга Дада
Я и не думала прописывать ребенка к секрови. По себе судите.
Svetlana Lobanova
Светлана Савватеева В смысле, по себе?
Я, теща, и внуки прописаны у меня)))), и дочь моя в своё время была прописана у моих родителей, и как только получила квартиру так сразу дочь прописала на новой жилплощади. Так, что в корысти меня никак нельзя обвинить. )))))
Никогда не пыталась прописать своих детей на площадь к свекрови... Упаси Боже... чем дальше, тем спокойнее.
Diana Mihnevich
Не понимаю тех кто так делает. Зачем? Чтобы потом, когда ребенок вырастет квартира бабушки ему досталась? Но это не факт, бабка может ее и кому-то другому отписать.
Светлана Савватеева Да вот и я про тоже самое!
На днях у одной из сотрудниц был суд, по выселению (выписке) её ребёнка из квартиры свекрови, результат – выписали.
Сотрудница, 15 лет назад с боем прописала свою дочь в квартиру к свекрови (отцу), и после этого практически сразу развелась. Естественно всё это время дочка сотрудницы у бабушки не появлялась, за квартиру не платилось. И, вот по достижению совершеннолетия бывшая свекровь подала в суд на выписку своей внучки, которую к слову она 15 лет и не видела, но зато исправно за неё платила.
Выходит как аукнешь, так и откликнется.
если данная женщина категорически против, то кто пропишет к ней внуков без её согласия? не встречала, чес говоря таких. все мамки деток у себя прописывают (среди моих знакомых)
Элина С****
Я с таким не сталкивалась.
Светлана Савватеева Самолично тоже не сталкивалась, это здесь на проекте, довольно нередко встречаюсь с подобными вопросами.
Я, теща, и все внуки у меня прописаны )))))
эт Вы наверно больше всех меня имели в виду? не к свекрови, а к отцу ребенка, большинству которых государство выделило в свое время опр. кол-во метров. причем бесплатно! (коопер. квартиры не обсуждаем) ну и какого ж хрена родители не позаботились помочь отселиться сыну, чтоб ему было куда своих детей прописать и пока они растут в благодарность помогать таким родителям? многие бы хотели как и 25-30 лет назад просто работать за нормальную зарплату и еще в добавок к зарплате квартиры по мере роста семьи получать. но ведь все, лавочка закрылась, голому босому с одной зарплатой даже первый взнос на ипотеку не одолжат. вот и создают такие безмозглые и часто жадные и с больным самомнением родители (у многих сформировалось ложное ощущение собственной ценности благодаря такой политике в то время- стоило выползти с какой нить деревни в город и разродиться- тут тебе и квартиру пожалста и садик) такие ситуации, и себе старость отравляют и детей в грех вводят ждать быстрей бы померли и жилье освободили (вот помру-делите как хотите- многим знакомая фраза, правда? )
а то что к мужу прописывать- так испокон веков жилье было заботой мужчин, и не только в России. у женщин несколько другие задачи в жизни.
Dinara Tulegenova
Светлана Савватеева Мне Вас, все равно не понять, я сама себе заработала квартиру, и никогда и ничего не требовала с родителей. И, считаю, что путёвый мужик, должен тоже в первую очередь себе заработать на квартиру.
И, что значит бесплатно? Множество квартир так называемых муниципальных, давным давно выкуплены жильцами.
Вы, так рассуждаете, что раньше квартиры раздавали налево и направо))))) Да большинство людей эти квартиры получали, прослужив на одном предприятии не меньше 20 лет. И, говорить, что тогда было легче, а сейчас труднее…… знаете ли во все времена были свои трудности.
Чтобы в случае развода у ребенка хоть что-то было гарантировано ( если конечно квартира не приватезирована).
Раиса Беляева
Светлана Савватеева Так ребёнка рожаем для себя?! Вот поэтому свекрови и не хотят прописывать, потому, как понимают, что невестка может быть ненадежной.
А я уже 10 лет жду внуков, и если появятся, то с удовольствием пропишу всех к себе и даже возьму жить, если б только отдали.. .
сын в Москве, так что с внуками буду видеться не часто и уже страдаю...
Оксана Реуцкая
Светлана Савватеева Похвально, но не все так.
Мои внуки тоже у меня прописаны)))
я о таком не слышала.. . свою дочь к себе прописала, а не к свекрови.
знаете -славу богу с этим не сталкивалась и богу славу со свекровью тоже...
Елена Т.
Не к свекрови, а к папе (ребенка).
Светлана Савватеева Папа ещё по жизни ничего не заработал, и квартира является его родителей. А, папина она будет тогда, когда он сам её заработает.
мда.. . не буду оценивать никого. моя ситуация в этом смысле благополучна - свое жилье есть и дочь у меня прописана. а вот по поводу прописки - в Украине (российского законодательства не знаю) ребенка прописывают к отцу или матери БЕЗ согласия остальных родственников, проживающих на данной жилплощади, вне зависимости от права собственности на жилье
Наталья ****
Как только прописала у себя, свекровь сразу стала мужу жужать - уходи от нее) , погуляй, еще молодой. Вот и развалила семью. Ему сейчас уже 40 лет и все гуляет, дочка чужую женщину бабулей называет и любит ее и мы всем помогаем и не бросим никогда ее. Вот она жадность и жестокость до чего довела.
Raisa Potapova
Светлана Савватеева Так Вы, своим ответом и подтвердили, что Ваша жизнь, и жизнь дочери сложились хорошо, а у бывших «родственников» не очень. Может потому, что в своё время Вы, не враждовали????
Ребенка должен прописывать у себя отец, а он наверняка живет со своей матерью. Вот и получается, что "прописывают к свекрови"..Как может свекровь быть против того, чтоб прописать внука.... В голове не укладывается. Она что, не понимает, что нарывается на разрыв отношений с молодыми и ей просто не дадут впоследствии общаться с этим внуком. Ведь потом сама прибежит и будет лебезить, т. к. и рыбку хочет съесть ( с внуком поиграться) , и ...сесть (не прописывать ребенка).. И что за бред- ребенка рожаем для себя? ? Рожают для мужа. Выход один - до тех пор, пока нет у мужиков своего жилья, пусть не размножаются. Пусть это им мамы и внушают с детства.
Светлана Савватеева В первую очередь ребёнка рожает женщина для себя.
И, как это понимать отец обязан прописать у себя? По законодательству ребёнок может прописаться, как у отца, так и у матери, а автоматически он прописывается у матери.
Но, вопрос был в другом, почему так себя ведут невестки ???Где же гордость, за себя и за своего ребёнка?
не надо так делать и проблем не будет
москвичи хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил (Булгаков)
Екатерина Костюкевич Чему немало поспособствовали толпы приезжих.
Светлана Савватеева Ну, я не Москвичка, и никогда не желала ею быть, и даже не свекровь, я тёща.
Просто не понимаю: Ну, почему не взять и не прописать ребёнка там, где этому не препятствуют, и где этому факту даже просто рады.
может больше негде?
но вам наверное все равно даже если внуки бомжами будут!!!
Aigerim Kyrykbaeva
Светлана Савватеева Больше негде, это всего лишь один из вариантов, причём незначительный, потому, как большинство невесток все же не бомжи.
я свою дочку у себя прописала и 2 ребенка тоже у себя буду прописывать! а от нее мне ничего не надо!
Вот вы пишете, что свекровь не хочет прописывать, потому что сомневается в надежности невестки, но и невестка настаивает на прописке, потому что сомневается в надежности мужа! Мать должна стоять горой за своего ребенка, никакая гордость не может быть оправданием того, что ребенок будет чем-то обделён.
Конкретно по ситуации - смысл прописывать есть, только если квартира не приватизирована, тогда ребенку что-то и достанется в дальнейшем.
Дети не в ответе за родителей, а наоборот, родители в ответе за детей. Ребенка делают двое, и если у мужа нет отдельной жилплощади, его родители несут за него ответ (по законам совести) .
Про себя - мою дочь свекр прописал к себе, постфактум поставив в известность всех.
Светлана Савватеева Ничего себе?))))) Мать мужа может сомневаться в невестке, потому, как она мать. А, вот зачем невестке надо было выходить замуж, раз она изначально сомневается в муже? Согласитесь, как-то уж некрасиво и нечестно, по отношению, к мужу и свекрови – да просто к людям. Изначально держать камень за пазухой? Ох…отведи Господи от таких людей.(((((
Даже мысли такой не возникало, мой прописан со мной.
А я вот прописала к мужу, да и свекровь не была против прописать ребенка к себе.. . вот такая она у меня не вредная, а даже очень замечательная
я рожала себе-и не надеялась ни на кого-но своих внуков приму тут-же-без разговоров.
вы у кого прописаны?
Дарья Т
Светлана Савватеева Я?)))))) У себя, по выслуге лет получила квартиру от министра обороны. А, что?
Это значит, что данное большинство невесток смотрят в будушее своего чадо через сверовь, а именно через квартиру в котором он и в скорем будет жить.