Организация быта

Рожать ли ребёнка в 35 лет для себя, если ты сама, без мужчины (+)?

Вот не складывается у меня как-то с мужчинами. Были, конечно, мужчины, с которыми я жила и которых любила. Не срослось. Сейчас я не жалею об их отсутствии в своей жизни. Лучше быть самой, чем не с тем.
35 лет, время идёт. Поиски мужчин заканчиваются знакомствами. Чуть позже выясняется, что это всё не то, расстаёмся. Вот и думаю - может быть, родить ребёнка для самой себя?
Если так поступить, то сначала нужно будет накопить достаточно денег для того, чтобы хватало первые год-полтора, когда я работать не смогу. Я буду без мужа, ребёнок без отца. Как-то не то.
Всё будет только на мне, на мне, на мне. Это тяжело. Потом, может, и не рада буду, что родила.

Если не рожать для себя, то возраст уже поджимает. И, конечно, надолго откладывать это не стоит.

Однако тут тоже палка о двух концах. Мне очень нравятся взрослые дети, от 5 лет. А маленькие, груднички - на них нужно очень много сил и энергии. Хватит ли их у меня, если я буду с ребёнком постоянно сама? Не знаю.

Пожалею ли я о том, что родила или пожалею ли о том, что не родила - тоже не знаю.
Оставить всё как есть или всё же родить без мужчины рядом?

Или, может быть, родить и потом найти любовника, коль уж с мужчинами для семьи не складывается? Не знаю...

Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.
Вы знаете, женщины, твердо решившие родить для себя, не мучаются такими сомнениями, мне кажется, не нужно вам этого делать, лучше пересмотрите в сторону демократизации ваши требования к мужчинам- авось наладиться и семья.
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Очень сложно дать на Ваш вопрос твердый ответ, потому что здесь все будет зависеть только от Вас.
Я бы лично не стала бы рожать ребенка "для себя" (не замужем и не рожаю), по нескольким причинам. Во-первых, у меня слабое здоровье, не хочу, чтобы ребенок точно также болел как и я. Во-вторых, я с 5 лет выросла безотцовщиной, у меня даже отчима никогда не было, отец меня полностью бросил после развода с мамой и до сих пор чувствую я нехватку мужского воспитания.
Поэтому нужно Вам все это взвесить, посмотреть не только на финансовую сторону, но и на свое здоровье, задуматься над тем, что ребенок будет расти безотцовщиной.
Ребенок это не кукла, с которой поиграл и потом выкинул.
Я свое мнение Вам сказала, а решать уже остальное только Вам...
Удачи!!!
Айгерим Копишева спасибо за ваше мнение. здесь действительно всё зависит только от меня.
А я люблю детей, которым 18, и они уже в армии. С ними заботы мало: пишите иногда письма, и всё тут.
Бо*джо Секер
Будешь долго думать, останешься с носом!
Нет!
Aigesha
Рожай, потом будет поздно, и будешь жалеть!!!
знакомая -прокурор родила для себя в 40 лет (не могла найти себе ровню) от здорового женатика (у него были здоровые дети), написав ему бумагу, что без претензий.. Растёт здоровый сын, она очень счастлива.. Удачи вам!!!))
Айгерим Копишева спасибо! однако всё равно очень и очень сомневаюсь.
родить, стать матерью - нормальное желание женщины. только надо будет воспитать ребенка правильно. не эгоистом, не маменькиным сынком" (очень часто матери-одиночки грешат этим), не затюканным существом. от всей души надеюсь, что у тебя хватит силы, выдержки и мудрости родить и воспитать достойного человека)))
Айгерим Копишева целиком и полностью с вами согласна. насмотрелась на маменькиных сынков достаточно. надеюсь, что тоже выдержки и мудрости хватит). спасиб!
Если вы такое пишите, то лучше не стоит.
"А маленькие, груднички - на них нужно очень много сил и энергии. Хватит ли их у меня, если я буду с ребёнком постоянно сама? Не знаю. "
На детей любого возраста нужна энергия, силы и время.
Я вообще не понимаю этого выражения "рожать для себя". Для себя можно кошку или собаку завести, они точно будут вас любить и никогда не спросят ...а кто мой папа, где он и вообще какого х.... ра ты меня без него родила???? Если нет у мужчин желания иметь с вами детей, может и не надо тогда вообще рожать???? Ребенок это не игрушка и его не воспитаешь каким хочется, он будет таким - как гены сложатся. Не факт что еще в 35 лет он здоровый родится.... короче я против!
Айгерим Копишева Эт у меня с ними нет желания иметь детей.
Айгерим Копишева понятно, что для ребёнка нужно выбрать мужчину, мысли о котором раздражать не будут. а в комменте имела в виду тех мужчин, которые со мной знакомятся.
Рожай, а то пролетишь. Что-то я не видел никого, кто бы жалел...
Татьяна Комова
Айгерим Копишева А я видела таких, которые жалеют. Они прямо об этом не скажут, они просто не будут уделять ребёнку достаточно внимания и тот будет расти сам по себе. Да и по любому ребёнку видно, любят ли его.
Без детей жизнь не имеет смысла. Не боитесь будет вот так-
одна одинешенька.
Марина ***** Когда взрослые дети сплавляют в дом престарелых, то еще обиднее и страшней. Опять же, ребенок может умереть раньше родителей. И что? Жизнь прожита зря? Чушь.
Айгерим Копишева смысл в жизни есть и без детей.
Айгерим Копишева не хочется быть не с тем. это во много раз хуже, чем одной.
Рожайте. У меня знакомая в 47 родила, да ей трудно, но ей мама помогает по мере возможности
Юлия Шувалова
У меня замужняя знакомая родила в 35. Все поменялось в семье. Она очень устает, муж отстранился. Говорит знала не рожала бы. Ребенка обожает но проблем ооочень много. Другая подруга в 43 родила и счастлива. Муж хотел собственного ребенка. Мне 43 года и рожать не собираюсь т. к сама не справлюсь и трудности преодолевать неохота. Буду жить для себя.
туда сюда, родишь в 38. а вот нужен тебе ребенок в 40 лет? на хорошую работу больше никогда не возьмут. здоровья убавится. ребенок в школу собирается а мамашу климакс мучает.
Екатерина 1989
Пока ищете донора, пока копите деньги уже поздно будет.
рожайте, потом будете жалеть, если так и не родите
L!
Letica !
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
Не стоит этого делать. Ребенок может быть слишком похож на своего отца и этим вызывать в вас неприятные чувства, особенно если ребенок родится проблемным, болезненным. А если впоследствии вы встретите мужчину, который вам понравится, то ребенок и вовсе станет помехой.
Ирина Кондратенко Что за глупость ребенок помеха-ещё большая, если похож на отца его что не надо любить, тысячи развелись и что мамы невзлюбили своих детей, потому что похожи на пап.
Почему бы и нет!!!
Положитесь на судьбу! И, может быть, усыновите малыша!
Катя Гуторова
Айгерим Копишева думала об этом. много требований к усыновителю. надо подумать ещё...
лучше родить, иначе потом может быть поздно. это счастье и никакие трудности с ним не сравняться.
и на вас будет всё и всегда, независимо от того, с мужчиной вы или нет. рожайте и воспитывайте, а мужчину можно найти. и для встреч и для жизни
Это твоя жизнь решай сама, если сможешь прокормить его и вырастить его. Не мало детей росли без отцов, но многие вырастали отличными людьми .Возраст думаю не преграда для щастья!
Ольга Кузнецова Лучше жалеть от того что сделала, чем от того что не сделала!
Почему бы и нет.
(=
(Malen'kaya) =**