Организация быта
У мужа подружки обнаружили сахарный диабет позавчерась был аж 28 показатель, сегодня 16. Какие могут быть прогнозы?
Это сигнал: "Пора вести здоровый образ жизни". Сахарный диабет не смертелен, но если не следить за сахаром, не придерживаться диеты и не заниматься физкультурой крови он попортит немало, как в прямом так и в переносном смысле. Что-нибудь, потихоньку будут отрезать, трофические язвы, глаукома и слепота... и длится это будет всю долгую жизнь...
Нихер.. а себе. Подобрать лечение. Всё.. жесткая диета. Но! Может быть стресс. Нужно обследование. Либо на таблетках, либо на инсулине будет жить долго... если не будет нарушать сильно.
Самые невеселые !!!
Прогноз один, диета!
прогноз прост встать на учет к эндокринологу и выполнять все рекомендации.
Надеюсь, она в больнице? А прогнозы простые: жесточайшая диета, несколько раз в день пробы крови на сахар и уколы инсулина. Если всё соблюдать, будет нормально жить.
У знакомой тоже часто сахар выше 18. Но от любимой еды не может отказаться. Наестся чего- нибудь запрещенного и - сразу инсулин колет. Не хочет диет и манинила.
прогнозы могут быть как самыми оптимистичными, так и самыми плачевными, на данный момент ему просто необходимо сбивать эти высоченные сахара+ко всему у него наверняка еще и ацетончик присоединился, от него тоже необходимо избавиться, а далее учиться считать ХЕ, подбирать дозу инсулина или таблеток, ну и питание тоже не на последнем месте. знаю диабетиков которые с диабетом по 20-30-и даже 40 лет живут
Гофман Наталья
люди, да нет в диабете жесточайшей диеты, если все правильно расчитать то можно себя и сладким побаловать и кусочек тортика слопать и мороженку, да все что угодно, но для этого, повторюсь, для этого надо знать и себя с потребностями и свой диабет на 5 с+
Завтра солнечная погода будет.
Трофические язвы при сахарном диабете – около 50% ампутации при гангрене нижних конечностей приходится на больных сахарным диабетом. Язвы обычно возникают на конечных фалангах пальцев стопы и сопровождаются грибковым поражением ногтей и кожи. Болевой синдром слабо выражен даже при больших и глубоких язва – вследствие поражения нервов. Основная причина - мелкие травмы, ссадины, ожоги, потёртости. Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2014/01/21/svoistva-lekarstv-i-osobennosti-ikh-vozdeistviya/730389-troficheskaya-yazva-kak-e
Знакомому ногу ампутировали из-за осложнения диабета.
Смотря сколько сахар будет продолжать быть высоким... и насколько он будет потом соблюдать строгую диету и принимать лекарства.
Лаура Нургабулова
ой-ой.. он чех, и любит жирное мясо, в больших количествах