Организация быта

научите мудрости Как жить со свекровью в одной квартире???

Набраться терпения. Только так можно избежать конфликтов.
Евгения Ус
Лучший ответ
как с мамой
любить и помогать
Анастасия Щербакова я 8 лет в одной квартире так прожила. Потом мы разъехались, она так скучала
Ирина Звездина я с мамой в одной квартире не уживаюсь ))))....в доме должна быть ОДНА хозяйка!!!
Прислушиваться к её требованиям, находить компромис
так не живите в ЕЕ КВАРТИРЕ!
Ирина Звездина не жить в её квартире, снимая себе жилье---ЗАПРОСТА!!!. но та зараза за свою квартиру сама платить не может!
откиньте гонор и предубеждение, что каждое сказанное вам слово это желание вас оскорбить и всё получится
Набраться не терпения.. .
Представь, что эта женщина психически больна
и осталось ей немного
просто пожалей...: -)
Ирина Лаухина
Честно скажу, что не жила в одной квартире долго. Но свекровей было 3 и была я любимая невестка (у всех мужей была 3-я) . СПРАШИВАЙТЕ! 1. Любит готовить? (Это НЕ обсуждается! ) - спрашивайте любимые рецепты сЫночки, вставайте рядом и учитесь (ну и пусть Вы готовите лучше) . 2. Найдите тему, которая интересна ей. Моя любит лекарства, Зож. Я слушаю, спрашиваю - бывает крайне полезно. 3. Общие ваши темы - у нас сейчас огород. СЛУШАЙТЕ. Много нового, мудрого, полезного узнаете, поверьте. Не отметайте её опыт. Она родила и воспитала Вам Ваше счастье.
лучше не жить!!!! если хотите жить то лучше валите от нее чем раньше тем лучше!!! !
мы жили отдельно но все равно доставала так что пипец. а под одной крышей это пипец.
не знаю как для вас но я считаю что это разные поколения и с таким человеком не стоит даже и пытаться общаться потому как вы всеравно будете ей чужой. то нафига тратить свое время и нервы
а обязательно жить с ней в одной квартире? Если да, то просто ее любить, прислушиваться к ее мнению. Смотря какая еще свекровь. Моей дочери со свекровью явно повезло.
Когда-то и вы станете свекровью .относитесь к ней. как хотите чтобы и к вам относились. Закрывайте глаза на ее привычки, которые вам не нравятся, подстраивайтесь, делайте приятное, подарочки, сюрпризы. Она ведь родной человек. И вашему мужу будет приятно и вы будете таким образом взрослеть. Проявляйте мудрость. Подружитесь с ней, советуйтесь по вопросам домашнего хозяйства, блюд, привычек ее сына, вашего мужа, спрашивайте ее совета, даже, если знаете, как поступить - просто так, чтобы сделать ей приятное. Если, не дай бог, сын в какой-то ситуации проявил непочтение к матери, занимайте ее сторону. Тогда и она будет вашей союзницей.
Кто терпелив тот поимеет все и всех.
Люда Ким
Смотря какая свекровь. Если нет взаимопонимания, то лучше съехать.
это просто невозможно