Организация быта

Как вы относитесь к консьержу в подъезде? За вы или против и почему? Не важно есть он у вас или нет.

Даже не знаю, что и ответить. .
Живу с пеленок 39 лет в панельной пятиэтажной хрущевке, консьержа у нас в жизни никогда не было.

Поставили на подъезд домофон и он у нас стал абсолютно чистым.
И ящики никто не ломает.

Вообще считаю, что он абсолютно не нужен, это будет выкачка с жильцов денег, к тому же он вряд ли всех людей в лицо запомнит. Под "доброй маской" в подъезд проскочит и преступник...
Вера Валиева
Лучший ответ
Его успешно заменяет домофон! ! И дешевле!
Не вижу необходимости. Раньше в хрущевке соседская бабушка Анна Дмитриевна абсолютно бесплатно его заменяла. Знала кто, когда, к кому приходил, кто дома, кого нет.
Алма Халелова
У нас сидит коньсьерж и видеонаблюдение а доме все под конторолем . И все это куплено поставлено за наши деньги ро 200руб в месяц . Дом муниципальный переехали тх хрущевок .
Аня Носова
Аня Носова Вот у нас такой 25 этажный муниципуальный все приехали из хрущевок. У нас консьерж видео наблюдение карьины и цветы в холле Чистота и красота все довольны
я "ЗА! "
Роза Коркина
В богатом доме - за, в обычном - на фиг не нужен...
Очень хорошо отношусь Жила в доме без консьержа, сейчас у нас постоянно сидит в подъезде консьержка. Всех знает, посторонних не пускает, почтовые ящики всякой фигнёй никто не засоряет, в подъезде чистота. Да и оставить на время у консьержки сумку ( коляску, велосипед и т. д. ) можно.
Ксюшка Гуляева
Людмила Баклакова В том то и прикол, что не имеет она права "не пускать".
Я - за. Вот почему:
1) когда я выхожу гулять с коляской с ребёнкой - мне всегда помогают её вытащить и затащить обратно.
2) с появлением консьержки в ящики перестали кидать рекламу и прочий мусор
3) это мини-справочная по телефонам обслуживающих дом компаний, срочных служб, а также местных умельцев-сантехников-электриков-ремонтников и пр.
4) есть где на время оставить какие-нибудь вещи или попросить присмотреть за коляской, велосипедом и т. д.
5) консьерж знает, куда можно сдать нуждающимся ненужные вещи, мебель, технику, которые жалко выкидывать.
6) и всё удовольствие обходится в какие-то 150 р. в месяц.
7) забыла - она ещё моет лифты. Два раза в день.
Жанна Нестер
Я против. Они как сплетницы на скамейке. Всё знают кто в какую кв. идёт, а при сложной ситуации ничего не могут сделать, даже остановить никого не смогут. У нас была одна консьержка, так к ней около 23-00 приходили друзья, устраивая пьянки и драки, так что жильцы их боялись. А бабушки пусть дома спят, а не в моём подъезде.
Светлана *
Я - за, если он будет заодно и мусор выносить.
нафиг он в обычном доме... где есть камеры и домофон
я понимаю, консьерж в 5эт элитном небольшом доме, всех знает в лицо, всегда на месте и тд... цветы на окнах. коврики и люстры в подъезде... статус, покой, тихий закрытый район

а у подруги госпрограммовский 25эт (!!!) дом и... консьерж... да нахера???
Ольга Петровна
Вера Валиева И в пятиэтажке он необязательно нужен, если в подъезде чисто, как у нас.
у нас нет, но я за.
Парвин С.
я не вижу в нем необходимости.
Ляйсан Авдеева
Ляйсан Авдеева для выполнения каких функций он вообще нужен?
Каттегорически против. Это на Западе, с их менталитетом консьерж - друг человека. У нас же они только и знают, что самодурить. Паспорта у приходящих проверять и т. д.
Юлия Копырина
У нас домофон. Насчет консьержа мне не нужны