Организация быта

Можно ли сделать так, чтоб муж захотел измениться и бросил пить? Или это невозможно?

И как это можно сделать? Чтоб без критики, без кодирований, без ссор и споров.
Не считаю невозможным. Но ответа здесь не получите. Как и с большой вероятностью в наркдиспансере, тем более не у шарлатанов с чудо-уколами.
Тут говорят мотивация, мотивация.... Прежде изобретать мотивацию, надо найти мотив с чего началось, от чего выпивкой уходит. Есть одна страшная штука: ну не буду пить - что дальше? Вот и попробуйте понять что изначально пугает и загоняет.
Тамила Поляк
Лучший ответ
Если он начал пить задолго до тебя, зачем ты за такого замуж выходила?
Ирина Жарук
Жанна Кушекова Пересмотрела мультфильм "Красавица и чудовище". Там ведь чудовище превращается в прекрасного принца, блин!!!)))
Не получится, пока сам не захочет... .

Увы!
Жанна Кушекова Так я и спрашиваю, как сделать, чтоб сам захотел бросить пить????
Так не бывает, это фантастика
Диана Леваева
не теряйте времени, даже если и кодировка, это уже не человек, в голове провал будет
***аленка ***
Алина Пелипенко у нас народ закодировался в голове изменения но в лучшую сторону. народ деловой стал строятся ремонтируют машины покупают. в общем куда больше энергии и дел чем у обычных трезвенников.
Сначала надо понять, почему он пьет. Возможно, компания здесь у него есть. Значит надо уехать.
Green Technology
Это практически невозможно, поверь. 14 лет что-то героически пыталась сделать - НИЧЕГО не получилось...
могила исправит
возможно.. мой так и бросил...
Анна Вельмова
Жанна Кушекова Так, это как?
Вот в слове ИЗМЕНИТЬСЯ надо предложить ЕМУ отбросить буквы - СЯ.
Так и предложи - ЛУЧШЕ ИЗМЕНИ (только ОДИН разочек) МНЕ, НО БРОСЬ ПИТЬ.

Вот он САМ и изменится. Примерно так. Мужчина (Человек) такое существо, которое хочет больше БРАТЬ и ПОЛУЧАТЬ, а не ОТКАЗЫВАТЬСЯ.
Алина Аккулова
Жанна Кушекова А причем здесь измени и брось пить?? ? Он пил еще до меня (но я думала, что постепенно бросит) . Он не со мной начал пить!!!
Жанна Кушекова А "лучше измени мне"-это как можно понять по-другому???
Можно сделать так, чтобы некогда было пить!
Damla Agayeva ..угу. . придет и с устатку накатит....
а как ..вот вдруг, бац и хороший.. есть один способ-развестись.. и он бросит пить.. можете проверить
Олеся Шведа
Жанна Кушекова Он пил еще задолго до меня. Так что даже после развода пить не бросит-это точно!!!
Жанна Кушекова А что много усилий надо?
рождённый ползать летать не может
да. горбатого могила исправит. невозможно. хотя случаи бывают. молния говорят тоже иногда попадает два раза в одно дерево. но если посчитать количество молний и количество попаданий дважды-то вероятность крайне мала. можно. как вариант-накормить мужа навозниками. поищите в поиске. хороший вкусный гриб. для трезвых людей. кодировка -делает из человека зомби. не советую.
1 шанс из 10000.
Nata Ivanova
Не мотайте себе нервы... если пьёт----то это безнадёжно.... время не теряйте. жизнь короткая и проходит быстро
и выходят дуры замуж за всякое отрепье, наивно полагая, что ради меня он изменится. . не изменится никогда.
Галина Петрова
Дело в том, что ему все нравится: он в прострации, Вы вокруг него прыгаете, у него нет мотивации меняться. Развод может быть хорошей мотивацией.
нет не возможно. Это может сделать только какой-нибудь счастливый случай. Например захочет бросить пить ради ребенка. Должен сам захотеть. Потому что алкоголизм - это физическая зависимость от алкоголя и чтобы физически и психологически выдержать то состояние, которое возникает в момент абстинентного синдрома (страх, боль в теле и прочее) нужна очень сильная внутренняя мотивация. Молитесь. Может быть, Господь услышит ваши молитвы.
Шублакова Оксана Хрень все, молитвы точно не помогут в отличии от психолога
Жанна Кушекова Уже есть ребенок, но он продолжает пить (((
Можно, показать ему трезвому всю прелесть мира, улыбаться, радоваться, причем делать не то что по Вашему мнению ему нравиться, а то что ему действительно по кайфу. Ну и самое главное чтоб трезвым он добивался каких то успехов, что то творил. Тумбочку там сделал, ремонт и подвести над так чтоб он сам этого захотел, без заставлений и упреков
Инна Жданова
ох как сложно! почти нереально