Организация быта
на что обращать внимание при покупке квартиры? Едем смотреть жилье, не новое. Спасибо
Покупаете район и стены. Соседи завтра сменятся, ремонт сделаете под себя. Ну, если сразу не хотите вкладываться в ремонт, то смотрите состояние. Сантехнику особенно. И чистоту сделки, чтобы квартира была без обременения, без прописанных уголовников, без долгов.
Ирина Корчагина
Конечно, если откровенно у соседей снизу, сбоку или сверху ободраны двери и откровенный притон, то такую покупать не стоит.
спрашивайте как эта квартира приобреталась - приватизация или покупка
кто в квартире зарегистрирован
кот платит за оформление документов
кто в квартире зарегистрирован
кот платит за оформление документов
Напишите список полы, стены, потолки, окна, балкон, кухня, трубы, сантехника, электрика и т. д. и т. п. По каждой позиции делайте отметки, н-р какие полы, качество, износ, нужна ли замена. Проверяйте всю сантехнику, ищите грибок, трещины, повреждения плитки. Прислушивайтесь как звукоизоляция, смотрите, что за окном. Не стесняйтесь, вам потом там жить.
На документы прежде всего) ) А еще на состояние квартиры, на соседей, на вид из окна. Разумно, потом приехать самим и поговорить с жильцами о соседях, можно с участковым познакомиться
квартиру по соседям выбирайте! ! с кем вам соседствовать придется. А остальное можно подремонтировать.
Laura Zhaxibaeva
по соседям стучаться? как это по соседям выбирать?
Поднимитесь на этаж выше посмотрите какие двери у соседей, может там бомжарни, если есть возможность поговорить с бабуськами у подъезда, они все знают про соседей. Вентиляцию проверьте, чтобы работала, чтобы грибка не было на стенах в ванной и в комнате (если угловая) . Тепло ли в квартире. Вид из окна, есть ли рядом дорога, мусорка, парковка под окнами все это минусы.
На соседей.
На год постройки обратите внимание, в каком состоянии сам дом и лестничная клетка, на этаж, на живность (есть ли тараканы и другая гадость) , соседи, не было ли незаконных перепланировок, состояние стояков в кв. , сантехника, стены и пол (ведь косметический ремонт дешевле и проще сделать, нежели капитальный) , состояние электропроводки и разрешенная мощность, хорошая ли вентиляция в ванне - нет ли плесени, счетчики на воду, газ, свет. Уточните форму собственности (УК, ТСЖ, кооператив) , справку об обременении, справку с энергоснабжающей организации об отсутствии задолжности.
Место расположение квартиры ( центр, окраина ).
Наличие метро.
Сколько квадратных метров.
Этаж на котором расположена квартира. 2 - 3 этажи расхватывают сразу. Если 1 - ый этаж, то можно сразу скидывать ( торговаться ).
Наличие парков, скверов, озера. Чтобы, подальше от фабрик, заводов.
Желательна приватизация. Узнайте, есть ли по квартире долги?
P.S. Не спешите, заводить речь о деньгах. Сразу походите, посмотрите. Можно к чему - нибудь придраться. А уже потом, постепенно переходите к цене продажи.
Удачи.
Наличие метро.
Сколько квадратных метров.
Удачи.
узнать нет ли задолженностей на квартиру за электроэнергию, кварплату, газ, прочие коммунальные услуги. узнавать лучше напрямую в ЖЭКе, в энергокомпании которые обслуживают дом. пока будете осматривать квартиру, прислушивайтесь к звукам, за это время могут по разному шуметь соседи. принюхиваться, может из какой-то квартиры ванючку готовят. это все "звоночки" что соседи шумные и ванючие.
На трубы смотрите. Вплоть до того что под ванну заглядывайте. Чтоб не ржавые были, не текло ничего. Да подъезд смотрите в целом. Грязно ли, воняет ли, затоплен ли подвал итд
Мы прежде, чем купить, посмотрели квартир 30, зато представление имели. Удачный вариант выбрали по нашим деньгам. При оформлении сделки документы на право собственности, справку с паспортного стола ( кто прописан в квартире) , договор правильно составить.
- Поговорите с бабушками внизу: - как зимой греют радиаторы - не холодно ли?
- В самой квартире повключайте краны, чтобы узнать нормальный ли напор воды.
- Постарайтесь сориентироваться - не выходит ли спальня на север? Если выходит, обратите внимание - не переклеены ли в углу обои? Если переклеены, то не исключено, что там появляется сырость.
- По состоянию парадной на верхнем этаже, на этаже квартиры и на нижнем этаже можно с более-менее высоким процентом точности определить: живут ли там алкоголики. Эти жизни не дадут.
- Узнайте: не включает ли молодёжь за стенкой музыку?
- Узнайте: не тонкие ли стены - не слышно ли соседей ?
Смотрите на кухню и ванну. Если там по углам возле пола и потолка грибок - понятное дело, что ей не занимались, а значит, что если гостинная и жилые комнаты идеально вылизаны, то это для того, чтобы скрыть недостатки и быстрее её продать Вам.
Laura Zhaxibaeva
у меня тоже все вылизано дома. Но это не означает, что я это для кого-то делаю. Спасибо за совет
На все документы которые есть и составляете нужно обратить внимание, на саму квартиру и что в нутри нее. Какой ремонт, ванну туалет, комнаты отдельные или проходные, сколько метров ванная и туалет отдельно или вместе, год выпуска дома на цену тоже влияет, транспортное сообщение, метро или транспорт рядом... http://simpledoc.ru
Всем привет, подскажите кто нить слышал или покупал акустическую кабину в фирме IzoRoom? Испытываю проблемы со звукоизоляцией, думаю вот там заказать или как то самому делать. Заранее спасибо!