Организация быта

Когда Вы приходите в гости в чужую квартиру на ЧТО Вы сразу обращаете внимание?

ух ты! все такие бессеребрянники!!!! что ж если всех интересует моя душа и темы разговора.. . что ж все в гости то хотят? почему в кафешках не встречаются? почему поголовно интересует съёмная у меня квартира или своя, и в каком именно подмосковье у меня дом и сколько метров) или это только у меня так, а остальные наслаждаются пяти метровыми кухонными посиделками с гитарой. и не важно, что плесень висит с потолка)
Елена
Лучший ответ
равнодушна к обоям, дверям и полам, прочей мухобели - это декорации, не более.. .

Интересует только состояние души хозяев и их настроение, тема беседы
и могу ли чем-то помочь
не имеет значения, какие шторы и какой пол, если люди невежливы, помешаны на деньгах или просто гадкие

квартир и домов я перевидала всяких, обоев и потолков - и не сосчитаешь.. .
когда я работала в школе, то нас заставляли навещать учеников, вот тебе уже
сразу 30 квартир разных.. .

сама я тоже меняла и квартиры, и города, и страны, условия жилья.. .
И с печками жила, и с паровым, и без душа, и с ванной, и пр и др
На меня же это не влияет, я в любой квартире одинваковая
и с видом на море в Таллинне и с видом во двор в Питере.. .

путешествовала много по Европе и жила там, в разных условиях, и в домах,
и в своих квартирах, и съемных ,
гостила в в США, бывала там в квартирах, и передвижных домах, и в стационарных,
в домах и за полмиллиона, за миллион баксов, и за 3, и за 8 ...

Не придаю значения.. .
Маря Юрчик
Romashka Женечка Обалдеть!!!!
Мне не принципиально- т. к .сама не аккуратистка фанатичная... Но с удовольствием про себя отмечу что-то интересное ( в плане "стырить идею")...
Сразу оцениваю общее состояние, места, где могут быть спрятаны деньги, драгоценности, наличие сигнализации, собаки, тип двери и замка, вид из дверей соседей, вид из окна и. т. д.
на чистоту и на наличие книг - обожаю рассматривать полки с книгами... на опрятность, на запахи
М*
Манечка* *
на хозяев
я к людям пришла, а не инспектировать их условия....
тапочки, которые мне дадут... не всякие надеваю....
Елена Худякова
Общую атмосферу.
на атмосферу ...
Наталья Репеде
Первое, неосознанно - запах, это правда. А так не приглядываюсь, только уже по ходу.
А! вот что! - посмотреть всякие баночки-скляночки в ванной комнате, я это лублу ))) я их не трогаю и не нюхаю, чисто визуально - сразу идентифицируешь выбор той или иной косметики с хозяйкой (хозяином).
S신
Svetlana 신
на входную дверь и звонок...
Natalka Shestakova
Прибрано там или бардак
Nazokat Sabirova
На порядок (или отсутствие оного)...
хм. пожалуй на все. но без фанатизма, т. е. пыль в углу меня в ужас не приведет
Пытаюсь узнать содержимое холодильника.
Anytka Potapova
На запах
на хозяина!!!
Анна Гручина
Так как в своей квартире планируем ремонт то обращаю внимание на обои, потолок, двери межкомнатные
Так как ценю чистоту и комфорт, то обращаю внимание на запах, наличие порядка и всякие предметы мебели и быта, создающие комфорт и уют: шторы, мягкие пуфики и подушки, комнатные растения, вещи сделанные своими руками. А ещё если в доме есть фотографии или картины в рамах, обязательно обращаю внимание на них, рассматриваю, что или кто на них изображено.
$Анаконда $