Организация быта

Обращали внимание порой метраж в квартире большой,а не комфортно?И знаете почему?

Расскажу историю про маленького мальчика, который жил да был все по баракам да хрущебам, и нормального жилья ни когда не видел. И вот мальчик решил учиться в строительном университете, куда он с легкостью поступил вне конкурса поскольку был из далекой глухомани. А учил его старенький профессор, который те бараки проектировал и на стройке близко не был последние лет 20. Разве на троллейбусе мимо проезжал. Прошло немного времени и мальчик назубрил на красный диплом, ведь все это ему близко знакомо. Потом устроился в крутое архитектурное бюро - туда только такие и устраиваются. Руководить этим бюро архитектор из тех, что час консультации 300тыс стоит. И вот мальчик рисует как учили и как видит. А крутой архитектор в высоких материях витает лишь бы творчество мальчика в его архитектурный облик вписывалось.
Но это еще не все действующие лица.
Есть инвестор, которому собственно проект недосуг изучать, его риски, сроки и прибыли волнуют.
Есть заказчик-застройщик, к которому пришел инвестор. Этот тоже глубоко не вдается во внутренности проекта. Занят подбором подбором проекта с его тех и фин показателями, согласования, разрешения, выбор генподрядчика итд итп....
И вот он генподрядчик - делай все по чертежу. Единственно может остановится если обнаружит мальчик нарисовал невозможное. И такое не редкость. Начинаются корректировки, пересогласования.
А вы удивляетесь бездарным планировкам, бестолковым нишам, дурацким выступам, двери в ванную напротив входной...
Таня Ромашкина
Лучший ответ
Наталья Кубрина-Писарева А раньше русских художников отправляли в Италию и Францию учиться, на несколько лет, за казенный счет
И архитекторов - французов, итальянцев - приглашали в Россию, дворцы строить, торговые ряды...
И то верно, откуда чему взяться, если вкус не воспитан
Иногда смотришь по ТВ эти передачи по отделке квартир и дач, ремонту и обстановке. Задумки дизайнеров
И кажется - всё, как в первой части Вашей истории. А до второй части - даже и не стремились доходить )
Коридор маленький
Рамы у окон широкие, а стекла в них малюсенькие
Мебель неудобная
Тамара Новикова мебель и цвета роли не играют,если планировщик забил болт на всё.
К сожалению застройщих не смотрит на подобнъе вещи ,ему нужен максимум метража по доступной себестоимости .Вот и получается именно так .И ладно бъ етим ''болели'' застройщики ,нет есть такие и частнъе дома где не продумано ничего
Наталья Ирза
Тамара Новикова да..стоит сарай..2этажа ..метров 300,а внутри тоска и печаль.
Когда приходит платёжка за оплату ?
Natasha Beya
Пусто, холодно и неуютно, как на стадионе
Инга Можарук
Это индивидуально.
Мне, например, не комфортно, если комната в красных или серых тонах, если избыток мебели, если комнаты тёмные..
Вера Ивановна
Тамара Новикова не поняли..вопрос планировки от застройщика.
Мрачный цвет стен, мало света, нет штор.
Почему?
Может комнаты длинные и узкие.
Тамара Новикова планировка не продумана..каждый квадратный метр должен быть функциональный.
Тамара Новикова я покупая квартиру в новострое сразу делал под себя,и не жалею.
Почему?
Плохой дизайнер?
Цветочков нету? Кошечки?
На кухне прислуга готовит, а не хозяйка?
Тамара Новикова гораздо проще-неграмотная планировка..это закутки..карманы..и прочая дрянь.
Запросто. Дурацких дизайнов - море.
Лично мне не комфортно в любых квартирах с низким потолком, я привык к своей сталинке с трёхметровыми потолками х)
Ленка Селина
Потому что ты там живёшь может по этому?
Ааа это же ты вчера спрашивал про 45 метров хаты???
Это МИКРОХАТА!!!
Большая это когда 300 метров