Организация быта
Живу с парнем год, постоянно придирается ко мне в бытовом плане,
Хотя я все по дому делаю, что делать, чтобы не придирался? Постоянно чем-то недоволен, не замечает моих стараний
А зачем Вы с ним живете, если не нравится?
Стараешься, вот он и придирается, хочет что бы ты ещё больше старалась. Пошли его куда подальше, если хочет что бы было лучше, пусть сам помогает. Не надо ему шею протягивать иначе на спину заберётся.
Предложите ему на неделю решать все бытовые проблемы, тогда он оценит Ваш труд.
Даже если он не согласится, повесьте на него все дела в доме (приготовление пищи, уборка, стирка)
Удачи и мира.
Слишком стараетесь
привыкай это жизнь, или от каждого так будешь уходить
Предложите поменятся хоть на день
Постоянно или последнее время? Если последнее - разлюбил
1. вы наверное не работаете (тогда требования к вам завышены в разы - всё должно быть на идеальном уровне)
2. делаете слишком много, посадили его себе на шею (тех, кто почти ничего не делает, и вдруг сделал хоть что-то - наоборот хвалят )
В этом случае ему нужно сказать, чтобы он показал как правильно сделать.. Ваши старания, конечно, он замечает, но, наверно, хочет казаться хозяином семьи..
Это плохой признак и явно не показатель любви к вам. Может, он вас просто использует?
Уходите от него. Натура у него такая, придираться и брюзжать.
Вам надо о себе подумать.. . Нужно ли вам такое сокровище....
Съехать на месяцок-полтора к себе домой, стерильно.
Три недели он будет зарастать бардаком, потом пару недель изобретать самостоятельные попытки что-то предпринять чтобы не покрыться мхом, потом окончательно оценит всё, что делалось до этого по волшебству и ежедневно. Правда вам может понравиться у себя жить без этого всего.
Но если человек настолько близорукий что не замечает большого труда который делается для него систематично, то такие прививки, чуть в меньшее количество дней надо проводить систематично. И это работает со всем и всеми, вот два примера: когда подруга уехала в отпуск, все коллеги, которые сидели у неё на шее, встретили её по возвращению притихшими, претензий почти не осталось, ощутили на себе всё то, от чего разгрузили её на время отпуска. Тот же эффект с одним знакомым одноклассницы, поздний единственный ребёнок, в свои 30-ть живёт на шее у 70-летней мамы (!), она его чуть только под хвостом не вылизывает, и каждый вечер причитает о том, что он не работает и даже посуду не может за собой помыть, а когда уезжает от этого всего в заслуженный отпуск- парень как оживает, начинает мыслить рационально, издавать какие-то телодвижения, от брезгливости бардака начинает обслуживать себя сам, в глазах появляются намёки на интеллект и чувство уважения к маминому труду. Правда по возвращении за неделю всё возвращается на круги своя )
На самом деле тут правильно заметили, это признак, и скорее всего он подорвёт ценности вашей пары раньше чем у вас появится какое-то стоящее будущее. То есть будущего нет. Ну не реагирует так человек на свою половину, а когда придирки по быту- это как правило одно из двух, либо он срывает на тебя неудовлетворённость принесённую с работы, либо ищет повод расстаться, просто репетирует от трусости пока алгоритм поиска фиктивных причин.
Дать ему половину домашних обязанностей. Раз так плохо, пусть делает сам.
А вообще на психологическое насилие смахивает. Быт - это только повод придраться, слить на Вас агрессию.
Лучше не станет, так всё и будет продолжаться.
Вы не про Вову Ч. пишите? Я от такого в свое время смотала удочки.... вечно был всем недоволен.... и свитер то его после стирки скрипит от порошка, и постельное бабушкиной расцветки, и мясо на зубах жареное не хрустит.... и яблоки в холодильнике для красоты должны лежать и для ровного счета.. . и пельмени только 5 штук себе и мне.... не больше не меньше.... и нос постоянно морщил, как будто постоянно лимон жевал.. . Да ну нах.... Все как на духу высказалась - полегчало.... Ох не напоминали бы вы мне про таких брюзжалок.. . ох не напоминали бы )))))))
Причина не в Вас, а в нём. . .так что стараться и делать больше, чем Ваших силах просто невозможно. Скажет, что не нравится, отвечаете: "Не нравится - не ешь. Я по-другому не умею. " И уходите от него.. . Этот ответ универсален на все придирки. . .И не надо прогибаться под него, а то сломаетесь.
Это хорошо, что с парнем живеш. Т. е. не с девушкой. Да плюнь ты на него. Ты же загадка? Пусть хоть раз в жизни задумается. Я вот живу сам и мне до лампочки все эти проблемы бытовые, которые ниочем вообще. Это тоже вариант, жить одному. Человек, он совершенен и так, ему не обязательно искать вторую половинку. Вот задумаемся.. . А разве человек, я к примеру, машина в которой не хватает двигателя или колес, деталей? Зачем же ему дополнения эти разные? В Библии вот сказано, что будьте совершенны. Также там написано, что жениться вовсе не обязательно. Итак вывод: бросайте его напрочь и дело все. Он Вас не ценит. А кто он такой собственно? Не хочеш-не нужно. Это выше моего понимания. Зачем терпят алкашей, бьющих, матерящихся в семье? Я не понимаю всего этого.
Этого парня бросайте однозначно! ! Если не нравится - зачем живет с вами. Пускай ищет лучше. А сама делай выводы. И запомни - любят просто так! ! !А обижают только нелюбимых! Кстати, вспомнила очень старый смешной фильм "Когда плачут казаки" Найди и посмотрите вместе, а если ничего не поймет - провожай!!!
А придирайся тогда ты к нему..
Также делай .пусть поймёт что ты чувствуешь .найди другого .мужчины не меняются никогда .
причина в маме. наверное, не дотягиваете до ее уровня организации домхозяйства
скажи ему.... дорогой все в твоих руках и даже я.... что то не нравится делай все сам