Организация быта

Моя свекровь которой 71 год постоянно говорит мне что будет помогать мне с малышом..

когда я рожу. а мне уже сейчас не хочется ей даже в руки давать ребенка. я имею на это право? и как быть если начнет родня наезжать? она меня всю бременность мучала. на меня постоянно жаловалась своим детям то это не так то то не так. то спим не так и тд. умница хренова!
Все права Ваши.
Но жить надо отдельно.
Юлия Косова
Лучший ответ
Поверь, когда у тебя появится малыш ты это оценишь...))
Не забывайте, что Ваш муж, ещё и сын. И мама-она всегда мама. Для Вашего мужа-одна. И соревноваться с мамой мужа не надо.
В руки имеете право не давать, а навещать внука запретить не можете. У неё тоже права имеются.
Рубина Верко
мудрые говорят, что после 63 лет к человеку нельзя предъявлять никаких претензий, только радоваться, что ему дали дожить до преклонных лет.. .
Если он сам ходит, себя обслуживает - молиться на него и ублажать всячески

Женщина, испыташая лишения в детстве, имевшая сложную юность.. . не скошенная климаксом, пережившая перестройку и лихие 90-е.... дожившая до 71, это, как икона

Молитесь на неё

Не сетуйте

БЕРЕГИТЕ
Дарья Усенко
Да бог Вам такой невестки, как Вы, на старость лет!
Боюсь, что что после родов Ваши вопросы будут звучать так: свекровь такая-сякая не помогает с маленьким ребенком....
согласна, что оцените помощь свекрови после рождения ребенка.... только вот свекровушка то вас всё равно пилить будет например: не так головку держишь, не так кормишь, не так укладываешь, мало гуляешь, много гуляешь, и т. д и т. п! жить конечно надо отдельно только вот не у всех есть такая возможность... уш если и собралась не давать в руки ребёнка то и готовься к трудным денькам а с роднёй стой на своём, что ты мать рожала ты и ростить будешь ты.... и что лишние реплики здесь не уместны.
Не отказывайтесь от помощи, хоть погуляет, и то подмога.. . А там по обстановке посмотрите.. . Пока не обостряйте