Организация быта

Девочки, кому-нибудь досталась свекровь, которую захотелось назвать мамой?

Zhazira Issabekova
Да! мне повезло, но такую маму я обрела только в втором браке! И дай бог здоровья первой свекрови за то что помогла "развалить" брак с её сыном, ведь противном случае я бы не обрела такую дружную семью как сейсас
Елена Клименко
Лучший ответ
какая бы она ни была золотая, мама у человека одна. Называть свекровь "мамой" - пережиток Домостроя. По современному этикету и правилам приличия - только по имени и отчеству.
Мамой свекровь не назову никогда. Мама у меня одна. Но свекровь свою люблю, уважаю. Она старенькая. Если что, готова за ней ухаживать. Без слюней и соплей исполнить свой долг.
Алиса Варакута
что мама, что свекровь у меня люди сложные, с гонором, но обе родные и я знаю, что они обе за меня горой. А так как я с мужем давно ощущаю себя как одно целое, то обе они нам мамы. А по имени отчеству я зову всех чужих людей, так что думаю, если бы и к свекрови я обращалась, как к любой соседке, вряд ли бы у нас и с ней и с мужем сложились бы по-настоящему родственные отношения.
У меня такая
Марина Мерешко
У меня обе свекрови такие
Я так рада, что обе потенциальные свекрови до меня не дожили. По рассказам их сыночков, это было бы-о, бой кочережный, светлая им память
Aisuluu ********
Я не звала мамой, а теперь очень жалею, когда ее не стало
мне, аж две!
у меня подруга.... дважды вдова.... и за ее столом всегда были 3 мамы.... её и две свекрови
Alex Nazarevuch
У меня такая свекровушка! Мои родители в другом городе, так она мне уже 10 лет как мама родная, т т т, всегда поддерживает, с ребенком оч. помогает, вообще, редкой души человек!
Моя свекровь намекала на это,но я ее не называю "мама"...все таки мама одна...
Zhazira Issabekova напрасно
Вы можете выбрать компромиссное обращение - мама Таня.
И свекровь будет рада, и вы останетесь при своём мнении.