Такая же фигня, лампочки самые мощные и дорогие, а всё равно темно. А 200 вешали - лопаются, т. к. у нас электричество часто скачет.
В общем, боремся дополнительной локальной подсветкой - над раковиной и над плитой, над письменным столом, торшерчик около кресла )
Организация быта
с новыми энерго сберегающими лампочками нечего невидно темень. а вы как боретесь? у нас раньше лампочки на 200 висели
Татьяна Арсеньева
во тока вы меня и поняли
Что за бред? Лампочки соответствующей мощности такие сильные, даже глазам больно с непривычки. Свет куда ярче, чем был от обычной двухсотки.
Татьяна Арсеньева
где ты такие лампочки то видел
купи максимальную мощность и всё
Татьяна Арсеньева
покупали самые мощные но всеравно темно дома
Берите большей мощности.
Татьяна Арсеньева
самой большой взяли мощности
Они разные бывают. Вы купили самые недорогие.
Татьяна Арсеньева
купили самые мощные
так и купи энергосберегающие не ниже 40-50 ватт и будет тебе как 200 ватт накаливания
Если вам темно, так купите обычные лампочки и не насилуйте глаза.
Татьяна Арсеньева
не выпускают лампочки на 150 и 200 вот с ними было светло
набаловались???
Татьяна Арсеньева
ага какая собака это выдумала
Я уже отказалась давно от этих лампочек, когда купили дом, во все светильники купила экономки, потом от нечего делать подсчитала. Учитывая стоимость ламп, тарифы и средне кол-во часов, эти лампочки начнут работать на прибыль через 3 года. Так вот, больше 2 лет ни одна лампочка не "прожила". Вот такая у меня экономия получилась...
Сегодня галогеновую купила. Попробуем, что это за фрукт...
Татьяна Арсеньева
хоть прожектора вешай есть такие с желтыми квадратиками
Тоже страдаю от этой проблемы. Где-то месяца два-три лампочки светят ярко, а потом начинают тускнеть. Причем они не самые дешевые. Хочу сейчас купить LED.лампы, посмотрю, может они будут светить ярко. Только вот продавец в магазине сказал, что они не как обыкновенные сберегающие ламы, которые рассеивают свет вокруг, а направленно светят.
Обана, у тебя на какой высоте лампочка висит?
Татьяна Арсеньева
как у всех на потолке