Организация быта
Должна ли на кухне и в коридоре висеть люстра или достаточно одну лампочку вкрутить?...
Люстра не нужна, а красивый светильник желательно.
Балжан Шинибекова
Вот такой светильник с одной лампочкой я сделала сама.

Балжан Шинибекова
Спасибо за ЛО.
Жгите костры, такая экономия электричества....
Это надо смотреть на площадь . Чем больше площадь тем больше надо освещения . Доя меня просто лампочка не красиво смотрится надо что то типа люстры вешать
"Споты" на подвесном потолке. Ну и местное освещение. Люстр не надо.
Лара Марьенко
а если потолок не подвесной?...
у меня на кухне бра висит над диваном (я люблю читать с ней), над мойкой есть подсветка (лампа дневного света) и в потолке светильник из 4-х ламп дневного света (очень светло, как в операционной, люблю готовить по вечерам--должно быть всё видно) А ещё я на кухне шью--короче, это мой кабинет)
Если вы не готовите, не шьёте и, вообще, на кухне бываете редко, то вам можно и 1 лампу в потолке)
Можете вообще без лампочки обходиться. Это личное дело каждой семьи, человека.
На кухне должно быть хорошее освещение, а не одна лампочка. Ну а в корридоре по желанию.
Пиз.. ец вопрос! Вы вообще то живете у себя дома? Или у вас все пользователи майл ру живут и они не довольны освещением в вашей кухне
Бредовый вопрос . Или ты думаешь, что наличие люстр, бра и др. светильников в квартирах отражено в каких-то суровых законах, которые нарушать - смертельно опасно??
Ну люстра не люстра -- а какой никакой декоративный светильник -- обязательно. Это ж красиво. А мыть -- ничего, помоете пару раз в месяц, если не засёра...
Это уж на ваш вкус
У нас и там, и там - люстры с одной лампочкой)
Можно просто керосиновую лампу поставить
зависит от метража помещения. если кухня 4 м то и одной лампочки хватит. у меня 16 м. - висит люстра.
Над мойкой обязательно, над плитой (можно в вытяжке) обязательно, над обеденным столом тоже надо, а люстру не надо, можно просто светильник потолочный для общего света
В коридоре по обеим сторонам от зеркала надо светильники и верхний потолочный для общего неяркого света
На кухне одной лампочки точно не достаточно. У нас на кухне три точечных светильника http://www.svetodom.ru/category/svetilniki-vstraivaemye/, и еще над газовой плитой, встроенный в стену. А в прихожей люстра висит.
"просится" - повесьте. У нас в большей части кв. верхнего света вообще нет (по периметру лампочки встроены). Перенимайте иновацию))))
От ваших предпочтений зависит, я вот не люблю яркий свет