Организация быта

Какой пылесос лучше: обычный с мешком или с контейнером?

Лет 15 назад купили самый обычный недорогой "Филипс" и пашет до сих пор, но мешков уже не подобрать, даже с других фирм еле всунешь ). Но какому отдать предпочтение сейчас - всю голову сломала. И за мешками ездить не хочется, тем более, что их могут снять с производства ещё до поломки пылесоса, и контейнеры надо мыть после каждой уборки, что тоже утомительно. Плюс, с контейнерами вроде как менее долговечны, неужели это так? Какие ещё преимущества у контейнерных, кроме отсутствия мешков? Шумят больше или меньше? Всасывают лучше или хуже? Работать ими легче или тяжелее?
Красота в простоте. "Бош" 9й год валит не дуром. Сестра купила с контейн. сдох через пол года. Сказали ремонт прим пол цены. (От изготов-ля может зависит)
Лиля Минивалеева
Лучший ответ
Вот хочу такой купить http://www.youtube.com/watch?v=8jU1EMcrMAE Знакомые довольны... дороговато только.
Наталья Хван
Моющий, с водным фильтром.
Анна Носова
Обычный Самсунг с мешком, надежен как танк.
Два куплено, 5 лет и еще живы.
Чем проще - тем лучше.
Елена Тарасова
аква бери там все в воду а воду выливать.... а с контейнером с сухим... будет разлетаться со временем.. . из всех щелей.. .
С контейнером, Его помыл, просушил, поставил и в бой против пыли.
как по мне - так контейнер. Помыл его, протёр, и снова в бой ! )))))У нас Самсунг - если что... Пластиковый контейнер. Уже 2 года
Сейчас есть недорогие пылесосы с мешком и контейнером. Пульзуйтесь, чем удобно. Если мешки вдруг закончились, можно поставить контейнер. У нас Бош. Кроме того, что греется сильно, остальным довольны. Мощный, с турбощеткой, мобильный. Для небольшой квартиры вполне подходит.
У меня есть и с мешками, и с контейнером. Нравятся оба. С контейнером не устраивает то, что нельзя регулировать мощность так, как с мешками.
Я Чоколадка
с контейнером или аквафильтром. с мешком у нас был. каждый раз его стирали а запах пыли во время работы стоя жуткий
Юлия Батовская
У меня томас, для генеральной уборки и самсунг с контейнером. и тот и тот меня радуют. качество уборки отличное.
с аквафильтром
Mamin Pupsik...)
С контейнером лучше
Анастасия ...
с мешком с контейнером возни много