Организация быта
Подскажите, чем отчистить ванну? Цены на чистящие средства еще те! А результат не оправдывает ожиданий (((
Эффективно. Стоит копейки. Хватает надолго.

Если Ванна эмалированная, то все Ваши средства очень быстро убьют эмаль. Есть специальные средства Санокс, Адрилан (и ими аккуратно по инструкции нужно мыть) . Цена рублей 30-40.
какая ванная для начала?.. чугун, пластик, металл..
И собственно хотя бы примерно тип загрязнений..

Раиса Барончук
мистер пропер не отмоет. Это больше для пола подходит.
Эмалированную ванну я убила всякими отбеливателями и чистящими с кислотой. Заменили давно ванну, более 10 лет. С тех пор чищу только содой и пемолюксом. Не скажу что очень белая, но главное -- чистая. Белый цвет имеет тоже свои оттенки.
сода
обычный санокс
Силит бэнг-оттирает ого го как!
Раиса Барончук
Силит бэнг - классная вещь, но дорогая.
Надо чистить чаще, что бы не засиралась.
Адрилан хорошее средство.
А мне нравятся 2 средства, которые продаются в Фикс прайсе ( это, если не в курсе, магазин из разряда все по одной цене, у нас по 41 рублю ) гель Homestar и активный спрей Sanitol- просто супер-средства.
Покройте ванну новым слоем эмали. сэкономите на средствах и нервах.
а хорошая маль чистится любым средством без усилий.
Раиса Барончук
У меня соседка решила сэкономить и вызвала ребят, которые наносят новый слой эмали. Пришли, нанесли, сутки по-моему она ванну не трогала. Сначала было все красиво, а со временем вся эта краска начала отходить и вся ванная была в шелупони.
Я Доместосом чищу. Отчищает на ура!
Лариса Сербова
Он же вроде больше для унитазов? А ванну не разъест?
"Белизна", натуральная химия, без перчаток лучше не тереть, но мне одной бутылки хватило, чтобы оттереть до состояния "как новая" ванну, в которую годами мыли жирную посуду в комуналке. Стоит, кстати, копейки. Убивает всё живое
Попробуйте натереть содой а потом не смывая ее уксусом. Пойдет реакция. Будет беленькая.