Организация быта
Здесь есть неряхи? :) Объясните мне
как можно жить в бардаке, когда ничего найти не можешь? Серьезно спрашиваю, без шуток. Знаю многих людей, к которым домой просто заходить не хочется. Гора посуды грязной, вещи везде разбросаны, неубранная постель, на кухонном столе остатки позапрошлогодней еды... Это же неудобно!
они НЕ видят бардака, вот в чём дело. Они не так видят, как мы )
Анютик Костюнина
Да, наверное... )
А им до фАнаря!!!!
не заходи. я таких как ты и не жду, с проверкой, санэпидемстанцию не заказывали. занудствуй у себя дома
Хаос, это недопонятый порядок...
каждый живет так, как привык...
не ходите со своим уставом в чужой монастырь....
пусть кто-то в чистоте, кто-то в бардаке... это их личное дело...
Катя, объясняю - им всё равно. Знаю семью потомственных нерях - 3 поколения.
Родоначальник нерях -бабушка, которая росла с нянькой (родители были крутые партийные бонзы, им некогда было дитём заниматься - они коммунизм строили). Няня делала всё за девочку. В результате та выросла ничего не умеющей и не желающей делать. Работала доктором, дома полный бардак. Вырастила двоих детей, которые продолжили славную семейную традицию -дом как свалка - узкий проход в комнатах между разбросанными вещами-коробками-тряпками. Внучка побила все семейные рекорды - мать двоих детей умудряется не стирать и не готовить вообще. Представить трудно, но они так живут. Моя дочь шутит - "Она могла бы стать автором бестселлера "Как вырастить детей не стирая"...
Кстати, все с высшим образованием и замечательные грамотные люди. Воистину, глядя на этот мир, нельзя не удивляться....
ВАМ, чистюле, может и неудобно. а вот ИХ все устраивает!
у меня была подруга она говорила что когда в квартире убрано то она выглядит как то не обжито, а когда бардак спокойнее)))))
Городские неряхи теперь это норма жизни. В ушах сера, пот за километр чувствуется, обувь грязная, вещи не свежие и мятые . .зато морда намалёвана и сверху духами всё залито - красавица!
Творческий беспорядок тоже бывает.
Наталья Солнышко Рыжова
в грязи, не бывает творческого беспорядка
ну допустим прошлогоднюю еду я убрала два дня назад, но в целом я себя не чувствую чистоплюйкой- у меня и посуда грязная есть, и в корзине для стирки есть имеющиеся вещи, кто в меня кинет камень?
Людмила Евдокимова
в очередь, ребята!))))
Елена Колмакова
в корзине для стирки не считается :)
как раз таки это удобно. все на виду валяется
Анютик Костюнина
а если в несколько слоёв? не видно же )
Татьяна Дорохова
Ну ты и неряха...
когда приходишь в гости - предупреждай заранее... всяко может быть... у меня вот ребенок маленький... и порой такой хлам по дому!!! поэтому и не люблю не званных гостей... правда постель никогда не стоит разобранной... вошло в привычку убирать после пробуждения.
Katherina Pitrova
я тоже ПРОТИВ незванных (нежданных) гостей. если я знаю, что ко мне кто-то придет, то ВСЕГДА есть что "подкорректировать" - будь то посуда, или пол, или ковролин, да ВСЕГДА есть что сделать, ибо работа по дому - это непрекращающаяся рутина. и ДЕТИ не делают эту рутину ни на грамм ПРОЩЕ...
Когда человек немного неряшлив и например в его квартире периодически вещи находятся не на своих местах, то еще пол беды, а вот если грязнуля, то это уже синдром с этим ни чего не поделаешь. Мне даже кажется, что они настолько к ней привыкают, что перестают её просто вокруг замечать, как и чистоплотный человек, если видит грязь не сможет со спокойной душой на неё смотреть и сразу пойдет убирать. Я Вам даже больше скажу это не не удобно, это противно!
если это не приносит неудобств окружающим, то пусть так и живут, может они люди хорошие. Я когда работала 3/3 с 12 дня до 3 ночи, так у меня у самой могла гора посуды до потолка вырасти за рабочие дни, сын не мыл, а отпиз*ить его сил не было.
Большинство таких людей просто ленивы. Они абсорбируются в 1 месте и локально там проводят все свободное время, изредка посещая весь бардак снаружи.
это их дом и пусть делают там что хотят. но вот когда такой бардак устраивается на рабочем месте.... особенно когда такой свин-неряха твой напарник...
vot uz takuh kak tu chuctyli narod to u ctradaet,cledu za saboi
как воспитали, так и ведут образ жизни.
Со мной та же беда.
И не говори )
неудобно тратить время на уборку, где бросил проще найти, чем в убранных вещах
Анютик Костюнина
это ж надо еще вспомнить, куда бросил? )
Светлана Свешникова
бросаешь инстинктивно, так же и находишь, а вот вспомнить куда убрал специально после уборки уже сложнее
Яна Шегай
нифига себе какие профессиональные неряхи)))) первый раз с такими встречаюсь)))
Это называется творческий беспорядок. Если вещи не на своих местах, то это не страшно, я думаю. Грязь - другое дело. Это противно!
у них дома срач, зато морда блестит как керзовый сапог