Организация быта

Пожалуйста помогите !

Я и моя семья собрались делать дома 2 этаж, но вот в чём проблема у нас слабые стены, а много денег переделывать стены у нас нет! Пожалуйста подберите нам какой нибудь вариант я мечтала о 2 этаже всю свою жизнь !
Наш второй этаж сендвич-панелями делали. Очень теплые стены и легкие. А дерево много весит. Может сделать углы металлическим уголком от фундамента до нужной высоты + деревянный каркас. Поищите решения на проф. сайтах и форумах. У нас второй этаж не задумывался сразу. дому почти 30 лет и решили увеличить, так как семья большая иногда съезжается. Снаружи и внутри - оэсби (не знаю как правильно пишется) в середине мин. вата жесткая 200. Снаружи сетка синтетическая и штукатурка - внутри просто покрасили часть а часть лаком вскрыли. Крышу снимать пришлось полностью. Балки новые клали - прочнее и толще (что бы пол выдержал). Но много мебели все равно не поставишь. Стены все таки слабоваты.
Наталья Литовка
Лучший ответ
Каркас из дерева и обшить современным материалом. Все так сейчас делают
А вы просто ломанную крышу делайте по выше вот вам и 2 этаж . Утепление мин вата крыша 200 мм стены фронтом 150 мм и не тяжело и не дорого выйдет
Сделайте брусовым, он легкий. Хотя без денег лучше ничего не делать, накопить и построить
Юлия Хоменко
Олеся Шак А крышу выдержит брус ?
Только лёгкую, но утеплённую надстройку.
сделайте мансарду по канадской технологии---------мечты сбываются не только с газпромом
помимо стен вам придетсЯ и фундамент укреплять.... можно просто из дерева сделать типа мансарды легкую пристройку
зачем вверх!? делайте вниз этаж и будет два!!!!)))))))))
Тамара Конова
goo. gl/gDk6Sr убрать пробел