Организация быта
Кто придумал туалет располагать возле кухни-столовой?
Так проще трубы прокладывать.
Хрущев.
А вас это смущает? Меня нет!
Стояки так удобнее располагать И ванна тут же
У меня не рядом, так 4 счетчика. Вот чего хорошего то?
сейчас в кв, если 2 туалета, то один--гостевой, рядом с кухней, а второй (с ванной) --рядом со спальнями)) много таких домов уже понастроили...
Какой нить умник у которого проблемы с нюхом
диарейный конструктор
Это чтобы стояки не разбрасывать по всей квартире.
Меня этот вопрос всегда мучил, когда мы в такой квартире жили))))) Через стенку от кухни туалет!!! Ну никак, говорю, в другом месте его расположить нельзя было!) коммунистические архитекторы, е-мае))))
Ну, видите ли, раньше-то господа кушали не в кухне, а в СТОЛОВОЙ. Это 1.
Потом, кухня - она по-любому должна чаще и больше проветриваться, так что одним запахом больше-меньше, - это не так "приятно", как, если бы это было, скажем в зале или в спальне. Это 2.
А третье уже сказали - трубы рядом идут все в многоэтажках: и водоснабжения и водоотвода (говноотвода в т. ч.).
Если кухню и санузел разнести по разным углам квартиры, то затраты на сантех работы увеличатся почти в 2 раза. Это сейчас вы покупаете жилье за свои кровно заработанные, поэтому можете изголяться в своих желаниях. А раньше квартиры для населения строило государство и оно экономило, как могло.
На кухне есть дверь....
я читала а может смотрела на хистори что правильно парадная лестница и для прислуги лестница и вход с лестницы для прислуги в кухню там же и туалет и всякие кладовки .а потом прислуги не стало поэтому парадные лестницы перестали строить и все стали самоприслугами вот поэтому
и правда
+ещё туалет с ванной в одной комнате,
а в некоторых домах ещё и с окошком
правда, кто допустил его???
+ещё туалет с ванной в одной комнате,
а в некоторых домах ещё и с окошком
правда, кто допустил его???
Наталия Морозова
туалет с ванной в одной комнате - это вполне нормально. при наличии ВТОРОГО туалета. и ОКНО в ванной комнате тоже нормально, у меня большое окно в ванной (но у меня и ванная 15 кв. м.) просто СТЕКЛО туда вставляется не ОБЫЧНОЕ, а особенное
А чё? Нормально Далеко бежать не надо