Организация быта

Много серий домов, где туалет рядом с кухней в квартире, чем продиктовано такое немудреное удобство, а как у Вас?

Для советского человека. Бухнул-вылил. И да, согласен с первым ответом
**mariyam** **aitymova**
Лучший ответ
Общим стояком. В одной квартире так, в другой нет ( зато, млин, за 4 счетчика воды платить!)
Просто так удобно . У вас идёт один стояк с водой и канализация . Все рядом ничего не надо тянуть далеко. А если бы было все в разных местах то надо было бы делать два стока или тянуть трубы через все помещение
Евгения Гунько
У нас есть и такой.
Выше верно сказали про стояки.
Чем новее жильё, тем разнообразнее санузлы.
Обычно кухня относительно близко ко входу, соответственно удобно близко к входу иметь санузел. Потому и оказываются рядом.
И у нас так.
Анна Чельцова
у нас монолит и туалет рядом с прихожей..
Да и у нас также.
Экономят на трубах конечно. Но можно ведь сделать так, чтобы санузел одной увартиры граничил с кухней другой квартиры - тогда и труб больше не понадобится, и соседства такого избежишь...
близостью стояков, нехер их по всей площади растаскивать
Сейчас полно квартир с двумя санузлами ,, и с маленькими комнатушками
Продиктовано экономией, при таком расположении вместо двух стояков (на кухне и в с/у) только один (обычно в с/у). У нас кухня при входе, а с/у рядом со спальней.
Emiliya Karimova
Кухня и туалет - сырые и "шумные" помещения.
Сырые помещения стараются располагать рядом по очевидным причинам.
Шумные помещения не должны прилегать к спальным помещениям и исходя из этого условия - кухня и туалет имеют выход в один коридор, который не относится к спальным помещениям.
Aidana Kanatova