Организация быта

Это вопрос часто возникает, кому пришло в голову, сделать санузел, таким, какой он есть сейчас??? Неужели туалет рядом

с кухней повышает аппетит?? ))) Неужели не лучше сделать темную комнату.. затем ванну и только потом туалет...
Перепланировка может помочь, просто отгородить стеной и сделать вход с комнаты и можно увеличить пространство санузла. У меня друзья так сделали в двушке получилось супер!
Алина Животовская
Лучший ответ
Нигина Бегматова Сочувствую.. но думаю договоритесь.. К новому году закончите?? А у меня все по прежнему.. думаю ты поняла о чем я... Не знаю что думать.. если молчание достало..
А это, чтобы далеко не пришлось бежать после еды)))
Елена Злобина
Это идея, скорее всего, пришла в голову французскому архитектору Ле Корбюзье, к которому на заре Советской власти обратились с просьбой помочь проектировать новую Москву. Ему, если не ошибаюсь, принадлежит один из проектов строительства Дворца Советов на месте взорванного храма Христа Спасителя. К тому времени его уже выгнали из Парижа с его завиральными идеями перестройки исторического центра. С Москвой у него получилось лучше. Для массового жилищного строительства он предложил план малогабаритной квартиры, в основе которой лежал так называемый модулер, человек средних размеров. Вот в этой квартире и были сведены к минимуму все человеческие удобства -. кухня вместо столовой, ванная без окна (как это требуется по санитарным нормам ВОЗ) , ну и туалет, там где он есть. Какие человеческие цели этот проект преследовал, легко догадаться - унизить...
Олеся Абзалова
Далеко не во всех проектах туалет рядом с кухней. Да и с хорошей вытяжкой и вентиляцией (и звукоизоляцией) это не важно. У знакомых туалет и ванна через коридор напротив гостиной, тоже не очень удобно. В частных домах можно выбрать любой проект.
Talshyn Talshyn
Если нет технических условий для переделки, приходится мириться с дикой планировкой.
мы много переезжали, так вот в одной из квартир туалет был после ванныи как раз напротив входной двери, тоже нехорошо, кто нибудь прищел а ты из туалета вываливаешься. Больше всего доставало, что лампочка в спальне была около двери. Кто проектировал эти квартиры точно сам никогда в них жить не собирался.
Стояк поди один был, поэтому так и делали.
Катя Вакула
В некоторых домах из экономии водопроводная разводка сделана из кухни и санузла, общая. Мне даже объясняли, почему ближе к кухне именно туалет, а не ванная, но я не воспроизведу) Что-то тоже в виду экономии труб)
А вообще считаю, что это отвратительно ((
Вот тому кто это придумал, надо в голову гвоздь вбить ))))
А у нас не рядом с кухней. Дебилы, 4 счетчика приходится ставить (2 на кухонные стояки, 2 в сан узел)
Dinara
Вас сильно расстроили, что не у всех сральник на кухне? :)))
Жанар Сартаева
у нас, слава Богу, туалет от кухни далеко
Elina Brutski
В квартире где его не установи-все равно слышно кто туда пошел.
Наташа Кубрак
а у нас вдали от кухни таулет)) )
но это уже новостройка, а раньше все было привязано к общему стояку
Маргарита Чжен
Больная тема. У меня санузел совместный и все там уже разломалось....
Е. В.
у нас туалет далеко от кухни..
Шынар Калелова
Меня больше интересует вопрос, зачем в туалет делали окошко под потолком?
(((Чётк@я !!!
скорей всего это объясняется тем, что проложен один канализационный стояк, общий для туалета /ванной / кухни. Если в доме так, то это такой проект "экономичный". Бывают дома с раздельными стояками, на кухне и в туалете/ванной - но обычно крупногабаритные квартиры, дороже стоят.
Соня Каляева