Организация быта

Как БЫСТРО вывести жирные пятна с цветной рубашки??

Заляпал рубашку жиром от еды выходить через 30 минут, что делать с пятнами????
Потрите пятно моющим средством для посуды, подождите несколько минут и прополощите. Я обычно так и делаю.
Н.к. Дзунович
Лучший ответ
Купите хорошее моющее средство!
Настя Валова
Попробуйте при помощи "Ваниш"...
Мы в своё время пятна с рубашек выводили перекисью водорода
Засыпать пятно мелкой солью.
Катя Грицай
купить новую...
Чистищее средство жидкое наподобие Фейри.
Нанеси каплю и разотри. А потом сырой тряпочкой вытри.
И феном высуши, если торопишься.
Моющее средство для посуды нанести на пятно, минут 15-30 подождать и потом под горячей водой застирать вручную, ручками!!!
Н-
Нина -
Ваниш!
наделать еще несколько для симметрии. пускай думают это узор такой
Ольга Дюкина
влажными салфетками потереть я оттирала свежие пятна. или галой жидкостью для мытья посуды воспользоваться
Мыльным раствором намочить тряпочку и приложив погладить не нажимая !
Другую обуй.
налей на них немного Фейри и дай полежать и пропитаться. после чего замочи в пятновыводителе с порошком часа на два в тёплой воде (Босс вроде раньше был неплохой). постирай, прополощи, отожми, повесь сушиться. а щас - лучше новую одень. отложишь кофту на потом - можно будет выбрасывать. так что делай всё сразу, по горячим следам, пока не засохло
амвей
Нужно всегда иметь хороший пятновыводитель.
Анита Дибаева
Застирать детским или туалетным мылом в холодной воде (!). Высушить феном или прогладить.
Любое срелсво для мытья посуды) фэйри например
Майя Гольцева
Я в этом случае просто одеваю запасную рубашку... А вообще, я не ем в чистой рубашке перед выходом. )))
времени у вас мало.... идите скорее.... наденьте пиджак и галстук... можно жилетку на рубашку, а лучше переоденьтесь. спортивная кофта подойдет?
Намочите пятно теплой водой, капните на пятно моющее средство для посуды-2-3 капли, щеткой или лоскутком белой ткани х, б. или ветошью, что есть в наличии, потрите, оставьте на 5 минут, затем прополощите это место в теплой воде, а потом в прохладной воде, отожмите, просушите и прогладьте. Удачи...
Vanish - лучшее средство! И больше не пачкайся!))
Спрей для предварительного выведения пятен Amway SA8, супер, проверено!!!!
Наталия Спивак Еще есть хоз. мыло "Солнышко" дешево и результативно!!! (натираешь, чуть полежит и пятен нет)
Эльвира Батыршина да хорошее средство
Нина Шаронова А мне не прмогает. Немубирает пятна
Вывести с помощью моющего средства.
Ольга Котова
Тайд- он идёт к вам. Прячтесь!))))))
Ольга Эккерт
вотрите соль в пятно, дайте ему полежать и постирайте
Вырезать ножницами!
Фери в помощь.
А лучше переоденься.
Существует множество способов, начиная от соли, лимонного сока и заканчивая специальными средствами для стирки которые способны вывести даже старые жирные пятна
Натрите обычной поваренной солью и застирайте
Ulyana Lapchuk
Нанесите несколько капель глицерина, оставьте на полчаса и просто вытрите сухой тряпочкой или ватой
А лучше купить новую рубашку! У нас есть прекрасная одежда для мужчин http://www.gradsp.ru/viewtopic.php?f=36&t=82
Отдай в химчистку
Можно вывести лимонным соком либо чистящим средством
ХАХА
Если ткань не цветная то можно уксусом. Если цветная то перекисью. И еще можно использовать хозяйственое мыло
тут труднее.... Перед стиркой пятна от жира рекомендуют посыпать тальком или мелом, накрыть промокательной бумагой и прогладить не очень горячим утюгом (под ткань тоже лучше положить промокательную бумагу). После этого пятно дочищают бензином или пятновыводителем, можно также использовать раствор - 0,5 чайной ложки поваренной соли на 3 столовых ложки нашатырного спирта. Наносить эти средства лучше ватой или белой тряпочкой, заменяя их по мере загрязнения.
Так же выводят пятна от воска и парафина, только после обработки утюгом их протирают денатурированным спиртом.
С шерстяной ткани жирные пятна лучше удалять бензином.
Пятна на плюше и бархате выводят спиртом или скипидаром. Пользоваться утюгом для выведения пятен с этих тканей нельзя.
Свежие жировые пятна на бархате можно вычистить теплым мякишем белого хлеба.
Застарелые жировые пятна сначала размягчают, втирая пятновыводитель или бензин ватным тампоном в ткань с обеих стороны.
Если ткань стирать нельзя, то жировое пятно выводят с помощью горячей картофельной муки. Под обрабатываемое место кладут плотную белую ткань. Нагретой картофельной мукой посыпают пятно, через 15-20 минут муку стряхивают. Процедуру повторяют до исчезновения пятна. Затем изделие тщательно вычищают щеткой. Чтобы избежать засаленности воротничка на рубашке – каждый раз перед стиркой натирайте влажный воротник хозяйственным мылом.
Если засаленные места появились на воротнике верхней одежды, протрите их ватным тампоном, смоченным в крепком раствором поваренной соли. Если пятна останутся, протрите их нашатырным спиртом.
Насыпать соль, потом немного фэри и хлорки + в стиралку на быстрый режим
Sa
Salta
Фери
Стиральным порошком.
нанести фейри на пятно, подождать мин 20-15,или добавить фейри в воду и замочить на полчасика
Karla Pretty Girl