Организация быта
кто пользовался пылесосом-роботом и какой марки?
у меня 2 собаки и кошка, много шерсти, будет ли приобретение этого пылесоса спасением?)) какие минусы и плюсы?
У меня IRobot Roomba старенькой модели. Бегает уже лет 5. Очень выручает, помогает поддерживать чистоту.
Но если у вас пушистые ковры, или все мебелью заставлено - можете разочароваться.
Прежде чем запустить пылесос, надо по максимуму убрать все с пола (носки, игрушки, провода...).
Слышала что иногда животные неадекватно воспринимают новое устройство. У меня живности нет, поэтому и проблем с этим тоже нет.
читала отзывы - все положительные
У меня лыжа уже два года, помогает в течении дня поддерживать чистоту пола. Если есть пороги, то не перепрыгнет. С паласа (ковра) убирает нормально, только в случае маленького ворса. Есть кролик, его шерсть в ковра он убирает плохо, а с ламината хорошо. Малость шумноват, при уборке плохо слышно телевизор.
тоже IRobot Roomba . оч хор.
у меня самсунг, старенький уже, современные мощнее... но и животных нет.
конечно это будет спасением, будет ползать себе и шерсть собирать.
У меня неато, я довольна, котёнок по началу боялся, щас пофигу ему
Согласно публикациям в сети был один случай суицида среди роботов- пылесосов: хозяин поставил его на зарядку на стол рядом с плитой, робот встал на плиту и включил ее ))))
Второй случай- хозяйка занималась фитнесом лежа, в этот момент пылесос включился и засосал ее волосы)))
Будьте бдительны!!! Роботы атакуют!!!
Честно говоря мне не нравится... плохо очищает. Прикольный конечно, но эффекта мало. Лучше с аквафильтром пылесосы.. что то типа MIE Ecologico (видео про него есть https://www.youtube.com/watch?v=KunXBc9rDPY). Ну по крайней мере у меня такой.