Организация быта

Робот-пылесос в домашнем хозяйстве.

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о чудо-технике из собственного опыта. какая марка такого пылесоса и функциональная и по деньгам доступная?
По отзывам моего знакомого продавца бытовой техники - это просто не очень удачное изобретение: В углах не убирает тщательно, возле ножек столов, диванов, кресел и т. п. тоже, часто зависает на одном месте. Ну и вообще для него нужно, в идеале, идеально ровное пространство без мебели ( а это нонсенс) и ковров (т. к. порой он с перехода с пола на ковер и обратно - тупо не залезает... ) . Так. . игрушка ниочем.
Валентина Куркина
Лучший ответ
бесполезная штука! мне подарили японский толку ноль! только кошка на нем катается
Юля Матей
Дочь Вселенной как это толку ноль? котейке развлечение (смеюсь) спасибо за ответ.
У приятельницы iRobot, давно, много лет. Хвалит, очень довольна.
Лилия Гуськова
Не всем подходит. Если у вас много мебели, ковры с ворсом, домашние животные - это не для вас. А так очень полезно. Запустил, ушел по делам, вернулся - все чисто. Конечно он не отменяет необходимость влажной уборки, но ее можно делать реже чем обычно. И пыли на мебели меньше становится при регулярной уборке роботом-пылесосом. Если дома есть пороги - тоже не беда. Один раз в одну комнату запустил, другой раз в другую.

Дома Румба от Айробот работает уже года 4 - никаких претензий. Покупала китайский подешевле на сайте алиэкспресс для знакомых, какое то время работал исправно, потом не знаю, не рассказывали.
Хаб. Олия
Своего опыта нет, приятельница имеет такой пылесос (правда, марку не знаю) - и очень довольна. Но с моей оговоркой- у неё ороооомный коттедж, каждая комната - как танцевальный зал...
Уже год пользуюсь, отличная штука, полы всегда чистые. Еще у меня животинка есть, заодно и шерсть убирает. Если есть пороги, то он их не перепрыгнет. И ковер с высоким ворсом тоже трудно ему дается.
По отзывам моей подруги очень полезная вещь, но для него надо иметь просторную квартиру иначе смысл теряется. А так включил программу, ушел на работу, пришел, а все убрано, пылесос в углу стоит. Модель старая, сейчас другие. Минус - кошка прыгала на него, описала и он сгорел.
Пороги не переезжает
iRobot у нас, точную модель не скажу, но не самый дорогой) очень нравится, пылесосит через день, пока мы на работе. в доме 2 е котов, поэтому разница заметна сразу) )
про длинный ворс правду пишут - дается трудно, но короткий и ламинат - только в путь!
Symbat Maksutbaeva
Ну визуально то он убирает, но если после него пройтись обыкновнным то меньше грязи не собирется