Организация быта
Подскажите какой робот пылесос купить лучше? Плохое зрение поэтому качественной уборки не получается
Робот пылесос НЕ ПЫЛЕСОСИТ У него просто щетка вращается снизу-сметает мусор на встроенный совок, Это просто прикольная подметалка Если хотите коту радость доставить -покупайте Очень любят коты на них кататься . Но прядка вам это не прибавит.
а робот и не обеспечит хорошей уборки!
сяомишный
По сути дела, любой, с любым будет чище, чем без никакого.
У меня их три, они свою функцию выполняют отлично. Могли бы ещё по лестницам ползать...)
Робот тоже не обеспечивает качественную уборку, он в основному убирает мусор из поля видимости, создает видимую чистоту. Качественно только своими руками.
Алина, у робота зрение тоже ни в красну армию.
iLife W400, стоит порядка 13000руб, имеет аквафильтр - соответственно влажная уборка присутствует. Вот небольшой видеообзор (НЕ РЕКЛАМА!) - https://www.youtube.com/watch?v=6AdV_JfRmqw
Наш робот-пылесос именно пылесосит. На Ютубе был такой ролик, в котором показывали силу всасывания iClebo Omega. Именно поэтому он и ковер убирает так, что обычный пылесос с ним не нужен. Достаточно робота. И он зрячий. Сверху у него встроенная камера. он ездит таким образом, чтобы все убрать, ничего не пропустить. Уборка с ним получается качественнная. Если грязно, за один раз он все не может убрать, его можно запустить в максимальном режиме (вдоль и поперек), тогда на полу точно ничего не останется.
У нас Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.
При установке приложения выбирайте Китай, тогда русский язык становится лучше, если выбрать Россию больше китайских иероглифов! И более новая прошивка появилась для пылесоса, нежели с Россией. Был куплен в Уфе за 18, можно было заказать по дешевле, но не хотел ждать. Магазин в день покупки установил русский голос и теперь он говорит по русскому!
Кот по началу пугался, теперь пытается гонять его и бить (
Если еще актуально, ссылка на характеристики Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner https://otzovik-top.ru/otzivi/xiaomi-mi-robot-vacuum-cleaner-280.html
Для начала рекомендую определиться нужна только сухая уборка или еще важна влажная. Например, если в помещении появляется много пыли за короткий промежуток времени - то лучше обратить внимание на моющие модели.
Еще, само собой, важный момент это цена. Есть бюджетные модели до 10 тыс руб, а бывают и за 25-35. Лучше сначала изучить все актуальные предложения, характеристики и цены. Могу порекомендовать свежий рейтинг роботов-пылесосов 2019 года: https://tehnoexpert.top/reyting-luchshih-robotov-pylesosov
Там есть обзор и сравнение как бюджетных, так и дорогих моделей.
Если коротко - лучше тот, на который есть деньги. Роботы за 10к и за 30-40к очень разнятся и сравнивать их невозможно.
Мне достался пылесос от ilife a9s. Если бы покупал сейчас, наверно взял бы xiomi. Однозначно скажу одно - любой робот, лучше чем его отсутствие.
Я написал подробный гайд по выбору https://bestrobot.info/lifehack/kak-vybrat-robot-pylesos/
В первую очередь отталкивайтесь от суммы, которую готовы потратить. Роботы за 10 000 рублей и за 30 000 рублей будут отличаться кардинально. Сравнивать их между собой бессмысленно.
Золотая середина для отличного робота это 20-30 тысяч рублей, обратите внимание на Xiaomi Mi Roborock Sweep One S55
Определяемся в видом необходимой уборки. Влажная уборка, уборка ковров (турбощетка нужна и мощность важна). Есть отдельный вид роботов - полотеры.
Важные критерии выбора:
Система навигации - очень важный момент, особенно если это трехкомнатная квартира или дом. Робот может просто не заезжать в какие то комнаты или пропускать участки.
Дистанционное управление, возможность управлять с смартфона. Задавать работу по расписанию.
Датчики - оптические, ультрозвуковые, инфокрасные.
Наличие док-станции - если площадь большая, вы замучаетесь его самостоятельно ставить на зарядку, а потом относить в нужную комнату, чтобы он продолжил уборку.
Турбощетки - есть ковры? без турбощетки никак.
Преодоления препятствий.
Размер пылесборника - на 50 квадратов 0.3л, на 80 квадратов 0.5 литров, больше 80ти квадратов - 0.5-1л.
Емкость аккамулятора.
Мощность всасывания.
Важные критерии выбора:
Преодоления препятствий.
Емкость аккамулятора.
Мощность всасывания.
Хороший робот пылесос за низкую цену, лучший вариант для вас.
домработницу наймите