Организация быта

У кого дома есть робот-пылесос? поделитесь, пожалуйста, опытом. Так ли он хорош, как его рекламируют?

Zamira My Love
Очень удобная вещь у нас робот-пылесос фирмы Dyson у него достаточно хорошая мощность, работает в тихом режиме, недавно в статье о нем читал https://browngoods.ru/blog/2015/02/02/nadezhnyy-moschnyy-bezotkaznyy-kak-vybrat-pylesos Работает данная модель от аккумулятора, в среднем заряда хватает на 5,5 часов. Модель не из дешевых, но прослужит долго, он того стоит и сможет добраться даже до труднодоступных мест.
Светлана Любимова
Лучший ответ
У многих знакомых есть, я проводила опрос и сравнительный анализ...)
Хорошо зарекомендовал себя iRobot.
Елена Z
если на полу не стоит ничего лишнего, нет проводов,
или, как в Испании - плитка на полах - вообще отлично
дочка для пробы купила сначала дешевенького робота: убирал, но мощности все-таки не хватало чтобы собачьи волосы полностью собрать. Сейчас получили в подарок дорогой - очень довольны, вечером включается в запрограмированное время и потихонечку (в смысле, что его почти не слышно) пылесосит. И ковер толстый на полу тоже проходит чистенько...
Ин
Инна
Есть, в шкафу вон живет. Пользуем раз в столетие. Уборка обычным пылесосом - быстрее и качественнее. Робот долго ползает, шумит, в углы не залезает, может застрять под кроватью или где-то еще и отключиться. Может запутаться в чем-нибудь. Одного его дома лучше не оставлять. Использовать удобнее всего в наиболее свободных помещениях, без обилия мебели и т. п.
Оля Панькова
Mikki Maus У вас есть лишние деньги?
у меня есть жена-робот. не пилит и голова не болит
Анна Сёмкина
Zamira My Love я давно подозревала, что спрашивать здесь что-то серьезное бесполезно
ну в челом норм, пиль немного собирает, конечно он не такой мощный как ручные, много были он из дивана и матраца не высосет, но с пола норм собирает
Мнения разные о разных моделях. Многое зависит от требований к роботу, от того, как и где именно его используют, от расположения комнат, от типа поверхности, от захламленности и посторонних предметов на полу.
Мне пока кажется, что рано их покупать, пусть еще усовершенствуются.
Согласна с вышесказанным о роботах Дайсона. Судя по видео и по презентациям в сети, они намного лучше других работают, имеют хороший обзор, гусеницы для преодоления трудных мест типа порожков, чтобы на ковер залезть и т. д.
Но у нас они пока не продаются. Да и цена скорее всего будет значительной.
Вот появятся, тогда можно будет их посмотреть в реальности и думать о покупке, кого заинтересует.
А пока есть только видео об этих роботах
Фигня полная .
Мне муж в этом году подарил робот-пылесос Хiaomi, вот такая модель у меня http://ru-mi.com/robot-pyilesos-xiaomi-mi-robot-vacuum-belyiy. Именно этот пылесос мне очень нравится, он тщательно убирает и одной зарядки хватает на уборку всей квартиры. А у подруги робот-пылесос другой марки, его приходится подзаряжать, даже на уборку одной комнаты не хватает.
У нас есть пылесос ...Хороший пылесос . Пылесос живёт у нас в шкафе ...Но для него пакетики нужны ...Вот беда ...