Организация быта
Как вам пылесос-робот? Какая у него эффективность и производительность? Или это просто игрушка?
Не возникало желания его купить, хотя дом. работу не люблю. Но не думаю, что будет полезен в обычной квартире, а не большой просторной элитной квартире. Он не пролезет под. кух. гарнитур, под. кух . диванчик, в углах не уберет, да и под обычный диван не пролезет. Так зачем мне он, если после него все равно убирать?
Знакомые купили, спрашивал они довольны . Они его запускают и минут 40 он сам чистит комнату .
Эффективен в пустой, нежилой квартире с идеально ровным полом
Размазывает собачье дерьмо ровным слоем по всей квартире...
Как по мне - хрень.
Включил робот, ушёл в магазин . В это время кот с испугу нагадил на пол . Я пришёл через час ...
У меня есть и я очень им довольна, хоть какую-то пусть и мелкую работу за меня кто-то может сделать, запускаю его каждый день, обычным пылесосом вряд ли бы я каждый день баловалась бы, достаю его раз в неделю для более тщательной уборки, т. к. робот-пылесос не заменит обычный пылесос, у нас кошка, шерсти от нее предостаточно, меня это бесит, а здесь запустила и все чистенько, у меня именно пылесос, он в себя всасывает мусор, пыль и т. д.
Дешевые роботы-пылесосы может быть и игрушки, наш очень помогает поддерживать чистоту. Квартира обычная трехкомнатная, с разной мебелью. У робота есть встроенная камера. И он убирает квартиру сознательно. Ездит змейкой. В каждый уголок заглядывает, и там тоже убирается. Под кухонынй гарнитур не пролезает, но там прогалы закрыты фасадами, под остальную мебель почти всю пролезает. Всю квартиру убирает меньше, чем за час. И ковер чистит не хуже обычного пылесоса. Полы после него мыть намного легче, чем раньше, вода в ведре почти не пачкается. Робот-пылесос у нас корейского производства, iClebo Omega, стоит 36 тыс. руб.
Игрушка, деньги на ветер.
Думаю он толком ничего не убирает
А мы специально робота выбирали такого, чтобы везде пролезал - Клевер Клин слим. У него высота 3,2 мм. И под диван он проезжает, и в кухне под мебель. Тихо ползает по комнате, собирает пыль, волосы, шерсть. Когда под мебель заезжает, там задерживается, и более тщательно убирается. Разве плохо?

Хорошо убирают только дорогие модели. А более плохо убирают не лучше чем обычный ручной пылесос. К тому же его постоянно придется чистить в роботах пылесосах даже еще больше скапливается пыли чем в обычном пылесосе. Раньше у нас в семье был старый еще советский пылесос который купил еще мой дед и тот был даже скажу не хуже чем современные пылесосы.
Автомобильный пылесос High-power Vacuum Cleaner просто необходим каждому автомобилисту. Он не займет много места в багажнике. Но позволит в любое удобное время произвести сухую чистку салона. ht tp s://clck.ru/Jmusv пробелы уберите