Организация быта
в семье не хватает денег
В общем ребенок вместе с мамой, маме 36,подростку 15.Живут одни папа не помогает вообще, ни разу денег не выслал за 15 лет, нечем не помог, родственники тоже не помогают, ну банальная история, купили квартиру. Вся зарплата уходит на раздачу кредитов, они уже забыли, что такое развлечения и отдых. Одежду ни покупают тк денег на это уже не хватает, че уж тут на самое элементарное, на еду иногда та денег не бывает, приходится занимать. Вроде как она хочет работать, но не где, разве можно куда-нибудь устроиться за нормальную зарплату 15 летнему ребенку, а мама ну куда ей вторая работа, утром уезжает, ночью приезжает, работает в банке. Тут только один вариант пойди на работа, но опять же, в 15 лет найти работу хорошую нереально, чтобы хоть она могла себя обеспечивать, да и маме помогать
я РАБОТАЮ с 14 лет.... Лентяю всегда работы не видно..
можно вязать, шить, убирать в квартирах, нянчить ребенка. Мои дети с 12-15 лет зарабатывали. Нужно рассчитывать свои силы, если берете кредит. Многие и без кредита так живут. Если надеетесь, что их пожалеют - напрасно!
раз берут кредиты - значит богатые.. или тупые.. печаль..
Ну так решили очень важную проблему, купили жилье. Некоторое время придется потерпеть. А почему папе создали такой льготный режим жизни? Надо получать алименты.
смотря где живете, в Питере например, есть вакансии с 14 лет (молодежная биржа труда, районные биржи), неофициально рискованно, но можно попробовать - уборщицей или посуду мыть в кафе...
Ксения Ромащенко
в описании ведь написано, что город маленький! Какой еще Питер? Питер очень большой
Ищите и дано будет вам. А раз нету, так нету, подождите и ищите дальше. Проблемы так и решаются мой друг, однако, ни один работник (когда вырос) по этому не загоняется, даже если нет работы. Так что и ты не думай, что это не круто и тд.
странная у вас мама, алименты давным-давно с папаши востребовать надо
Да много вариантов можно найти. Смотря что она умеет. И смотря в каком городе живут
Посудомойщицей можно куда-нибудь устроиться или подъезды мыть, или собак выгуливать.
Мои дети подрабатывали начиная с 13 лет. Они разносили газеты и давали уроки младшим школьникам.
блин а нам всем хватает.... че жаловаться то ...нам всем счас в России тяжко....
Хотел бы заработать в 15 лет подросток-заработал бы.