Организация быта

Вы экономите? Если да то на чем? и почему есть люди которым постоянно не хватает денег?

На алкоголе, куреве. Не курю, не пью, экономлю, живу счастливо и полными чистыми лёгкими, и со здоровой печенью.
Денег всегда меньше, чем желаний у человека! Вот и не хватает денег.
Галина Удовиченко
Лучший ответ
Я всегда загодя планирую доходы и расходы,
стараюсь не отступать от плана.
Разумно трачу. Денег не хватает, потому что зарплаты мизерные. Весь секрет.
Потому есть такие люди, что есть маленькие зарплаты и пенсии. Как люди живут на 5000 в месяц я вообще не представляю. А они умудряются на эти деньги выживать.
Много лет жили в долгах как в шелках, сейчас немного полегче потому что стали хорошо зарабатывать. А многим не платят даже ту мизерную зарплату, называемую прожиточным минимумом. Экономила часто на еде и на квартплате, но это было давно.
Да, я экономная.

Да на многом экономлю, ко всему отношусь разумно. В долги не влезаю.
Мария Кулагина
Потому что у каждого свои запросы и желания на что то лишнее потратить.
да, экономлю, денег всегда хватает и ещё остается. На еде, проезде, развлечениях, косметике, практически на всем... в общем все есть, просто не злоупотребляю... например хожу стричься не в салон красоты, а к знакомому парикмахеру на дом и т. д.
Некоторым не хватает денег из за того что они НЕ РАЗУМНО тратят. Я абсолютно спокойно и без плохих последствий экономлю на косметике (не декоративной) - вместо крема у меня оливковое + кокосовое масло, вместо масла для кутикулы - аевит, много всего у меня из народных рецептов, но экономия сама пришла, сначала мне просто понравилось экспериментировать с домашней косметикой. Декоративная косметика у меня очень дорогая (диор, шанель) , НО мне ее дарят: ) на продуктах я стараюсь не экономить, в плане фрукты, мясо обязательно должно быть дома, овощи свои с огорода. Основная экономия на продуктах идет в том, что у нас свой огород, в том что я пеку (хлеб, печенье, пирожки, корзиночки и т. д. ) и самая главная экономия на продуктах - я их не выбрасываю (составляю меню так, чтобы продукты не успели испортиться, если хлеб старый, а хочется свежего, я делаю сухарики) . Что то могу сшить, не сложное (шарфик, шапочку) могу связать, тоже хорошая экономия. Для меня главное в экономии - это разумная экономия, без принижения своих требований к качеству к продуктам, вещам и т. д.
все богатые люди экономят, поэтому и богаты
Нина Якимова
Ой я экономлю не на том, что надо и трач, у где реально сэкономить можно. Я в этом уверена. как с этим бороться? Один из многих, где я неэкономлю- шампунь, покупаю самые дорогие и много разных, а можно купить по средней цене тот же эффект ( на сестре проверено) , потом уход за телом, несусь по первой появившийся рекламе за дорогущими средствам, и всякие финтеклюшки ненужные, и ненужные акссесуары, 25-е пара носков, ободки, вот здесь можно реально сэкономить, если подсчитать хотя бы за месяц.
Раньше курила, много пила, ела мясо.. . Деньги были.. . Сейчас не пью, не курю и не ем мясо, и прочие продукты животноводства, денег стало еще больше.. . Специально не экономлю, покупаю из еды, что хочу, поставила рекорд по прожиточному минимуму, за месяц я потратила 2500 рублей.. . Это естественно только на еду, но не на одного человека, а на двух.
Альбина Альби
стараюсь не экономить, и не зацикливаться на деньгах. . а если сейчас не так много, просто смириться и найти какой-то выход, я поняла, что и у пессимистов и оптимистой есть проблемы, просто оптимисты способны увидеть выход))
может просто потому, что они их тратят на еду и жкх, есть знаете ли им охота, и при свете по возможности
Одни из самых важных вещей на чем не стоит экономить, лучше пить качественный алкоголь и курить нормальные сигареты чем потом подохнуть от болезни печени и рака лёгких)
Galina ))