Организация быта

Можно ли жить одному в 16 лет?

Живу в не большом городе в Лен. Обл. Заканчиваю 9 классов и хочу поступить в колледж в Спб. Там есть квартира, я прописан в ней. Имею ли я право жить один? Деньги на квартиру и учебу родители будут присылать.
Dashka Nortova
Если уверен в себе справляться с бытовыми сложностями, то конечно дерзай, почему нет.... только в таком возрасте самое главное не наделать каких нибудь глупостей!!!. Голова на плечах есть, это хорошо!!!. Я жила самостоятельно с 16 лет, и ничего.... Слава Богу выучилась, со всеми ситуациями справлялась, и жизненный опыт нажила!!..
Saniya Kairatovna
Лучший ответ
А точно будут присылать то, или сам так решил?
Соня Эриксон
Dashka Nortova Точно.
Можно.
Юлия Романова
если родители не побоятся, что ты им всю хату разнесешь, вырвавшись на свободу, то можно..
Гайдар в 16 лет дивизией командовал в гражданскую
Dashka Nortova Единственный шанс, выбраться из маленького провинциального городка) Где многие либо спиваются либо идут по кривой)
ну если уже в 14 лет паспорт дали, то почему бы и нет
ну, короче, ДА !!!
Карелина Яна
Можно, если родители отпускают.
Мария
Правильно сделаешь
Danagul Musina
Живи.
Я с 14 лет живу отдельно.... 16 это уже дед: -):-):-)
если еду умееш готовить .попробуй
Можно
нет только когда 18
Dashka Nortova Без вариантов?
я уже так жил, стал миллиардером
тут дело не в законе, многие студенты так живут, дело в том готовы ли вы лично так жить, не только стирать, готовить покупать продукты, планировать бюджет, а хватит ли ваших моральных сил? есть люди и в 40 с мамами живут, а есть в 10 лет самостоятельный взрослый человек. Вам надо посоветоваться с родителями или с другим взрослым человеком, который вас хорошо знает, спросить думает ли он, что вам не хватает? вы думаете вам будет одиноко? на вашу профессию не готовят в родном городе?