Мне трудно разрываться между учебой-экзамены ожидают, семьей, музыкальной группой, друзьями, парнем... Совсем нет времени на отдых, я так устала. Что готово все послать к чертям и просто ничего не делать.
-Друзья обижаются, что не вижусь с ними.
-В группе долго и с трудом разбираю свои партии
-Парень постоянно хочет увидеться
-На учебу времени нет, совсем. Даже дз полноценно не делаю
Что делать, как все совмещать
Организация быта
Мне 16 лет, у меня проблема
Проблема всё успеть у всех присутствует. Хорошо, что ты такая деятельная и занимаешься любимым делом помимо учебы. Попытался четко выделять время на каждое дело в соответствии с их значимостью для тебя. Придется иметь расписание и строго его придерживаться. Даже если это не понравится окружающим. А бросать ни в коем случае не надо. Просто люди, близкие тебе, друзья, парень должны не давить на тебя "проводи со мной время", а понять.
выбрать приоритеты надо
в данном случае учеба на 1 месте - это будущее
что на 2 решай сама
остальное надо отставить вообще
что на 2 решай сама
остальное надо отставить вообще
Разрыв по всем фронтам, а итога нет нигде. Расставь приоритеты, сначала - дела, а друзья, парень, развлечения - потом. Никакие обиды не имеют значения, подлостей ты не совершаешь.
передохни. если будешь дальше так себя насиловать, то заработаешь невроз, потом вообще ни фига делать не сможешь
ой
в деревне ещё и воду носили и печки топили
и успевали поливать-полоть и нянчить
выбери то, что на самом деле нужно и станет основой для будущей жизни. от остального откажись
Учеба, а потом всё остальное.
Думаю, что можно все успевать.
Первое - это учеба. Учеба - это образование, твое будущее.
Второе - думаю, группа тоже не каждый день собирается.
Третье - с парнем тоже можно не каждый день видиться, он должен понять, что ты занята. А не понимает - не нужен такой парень.
Четвертое - это друзья. С ними можно и на выходных встречаться (не уйдет же на это два полных дня, верно?)
Т. е. если все хорошо распланировать, успеть можно и нужно все.
Ежедневно (если успеваешь, кроме выходных) - учеба + группа или парень (не совмещать! т. е. учеба + группа или учеба + парень). Вечером старайся не возвращаться поздно, тогда успеешь немного отдохнуть, провести время с семьей, родителями.
Выходные - друзья, встреча с парнем, отдых.
По-моему, все успеваешь :)
Надо выставить приоритеты!
А делать можно и нужно только одно: успевать. У тебя и занятий-то нет. У меня, например, их намнооого больше и я все успеваю.
Пиши распорядок дня на каждый день.
Расставь приоритеты:
сначала учеба, потом остальное. И не отвлекайся на ерунду.
Все лучше, чем ничем не заниматься, то ли еще будет. Дерзай!