Организация быта
А у вас такое в семье есть, чтобы один любил что-то из еды, музыки, одежды или чего ещё,а другой тут же ненавидел это?
Как находите компромисс?
ну, вкусы у всех разные. У меня дочь стала вегетарианкой в 8 лет- так я постоянно варила по 2 супа, ей еще и горячее могла отдельно делать
у нас так и есть. Мы все с разными вкусами и предпочтениями. Но как-то договариваемся
если он--не зануда, не узурпатор (вас слышит и уважает, в сексе--сплошной кайф), то терпите--это Любовь))
гречу никто кроме меня не ест... никакого компромисса-мне больше)
Конечно, есть. Муж сельдерей не ест. ну так ему салат без сельдерея делаю. я тишину люблю, а мама телек и радио. когда я прихожу с работы, то она их просто выключает
Конечно, есть.
Сын категорически терпеть не может все, что мне нравится.
Расходимся во времени и пространстве.
Берем 3 вариант, нейтральный для обоих.
Есть такое.
Я не ем очень многие продукты - овощи, например. Семья всеядная. Им готовлю все, сама ем то, что нравится. С мужем разные вкусы почти во всем, просто уважаем интересы друг друга и не навязываем свое видение.
полно. музыку слушаю в наушниках. компьютеры мои, телевизоры его. он рыбу ни есть, ни смотреть не может. ем, когда его нет дома и выбрасываю упаковки на улицу, чтобы он не видел
У нас только в еде разные вкусы. Я не ем то, что едят муж и сын, поэтому себе готовлю отдельно. В музыке, одежде и взглядах на жизнь у нас единое мнение.
Так может вам разойтись? И жить спокойнее каждый будет? У нас нет такого. никак не припомню, чтоб кто-то что-то ненавидел, когда другой это любит.
Муж любит попсу, я не выношу ее. Ничего, отключаюсь и не слышу. Что не сделаешь ради любимого .
У нас с моим мужем тоже во многом вкусы расходятся.. Находим компромисс.. Например мою шедевральную музыку слушаем вместе в машине и дома, а он свою подъездную слушает без меня! Еду покупаем всё,что каждый хочет. Правда из-за отдыха постоянно ссоримся-для него отдых на диване полежать да фильм посмотреть, для меня на шашлыках с друзьями. музычка-все дела! Он домашний такой) Да и в квартире он бардак устроит-я вечно убираю за ним и ору) Ну что поделать-не переделать) Принимаю таким, каков есть!) И вам того же желаю!)
Мой муж любит кислое, а я не могу терпеть, а люблю сладкое.
да. есть. мы идем на компромис
так всегда)