без разницы. была и та, и другая. Но хочу обратить ваше внимание, что в вертикальной загрузкой нужно брать машинку, в которой есть автоматический доводчик (тот, который барабан в конце стирки доводит отмычками вверх). А то у меня была без доводчика, тяжело крутить барабан с тяжелым мокрым бельем, все боялась ногти сломать.
Ну и конечно же с вертикальной загрузкой на машинкой ничего не поставите, либо будете все убирать перед стиркой.
Организация быта
Стиральная машина вертикальной загрузки чем лучше обычной горизонтальной?
Разницы ни какой только дизайн разный . Только на горизонтально с верху можно что то поставить а на другую нельзя там люк открывается всегда мешать будет
на неё ещё можно поставить сушильную машину. да и доставать бельё удобнее ( лично мне)
Валентина Мыкита
На вертикальную? А не устанете каждый раз сушилку снимать при загрузке белья?)))
Надежнее несколько, барабан (какой активатор у махрового, по моему и не делают уже) на 2 опорах-подшипниках.
В случае неисправности слива проще с бельем разобраться, не сливая воды без проблем достанете. Управление сверху удобнее, особенно учитывая наши тесные квартирки.
в нее лучше закидывать белье, а вот вынимать хуже...
можно докинуть забытый носок- и то, по-моему, сейчас есть машинки, которые нельзя открывать во время стирки.
Мне кажется, лучше обычная машинка, на которую что-то поставить можно- или ее под столешницу
У неё ось в барабане с двух сторон, и это безусловно надёжней.
Марина Золотина
это иллюзия
места меньше занимает, удобно в малюсеньких ванных, сверху ничего на нее не поставить, крышка вверх открывается, барабан открывать нужно. Лично мне ближе с горизонтальной загрузкой.
Без разницы. Стирают одинаково
да, лучше
вроде как надежней - меньше нагрузка на барабан. Но как практика показывает и те и те работают отлично...
Марина Золотина
вроде как. у горизонталки узел крепления рассчитан на эти нагрузки.
Сам тип машин разный. Активаторный и барабанный. Ничем не лучше, да еще и отжима нет.
Наталья Приходько
У меня есть.