«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Организация быта
Как избавиться от запаха тухлого мяса? Морозильник месяц стоял и тух, пока я был в командировке...
Елена Лонгинова
Спасибо, но уже неактуально! Он выброшен)
Сперва хорошо помыть с моющим средством потом проветрить .Далее положить куски дольки лимона и корки черного хлеба
Уксус в помощь .
Елена Лонгинова
Пробую, пока без изменений
помыть с уксусом. с глориксом, положить активированного угля
1. Проверить закоулки холодильника, куда мог затечь мясной сок. Вероятно, частично разобрать внутренние панели. Снять резинки и вставные детали - крепления полок и т. п..
2. Тщательно проветрить с принудительной вентиляцией (направить вентилятор).
3. Поглотители запаха, которые лучше магазинных: сода, которой помыть холодильник, а потом еще в блюдечке положить внутрь. Молотый кофе, также на блюдечке. Активированный уголь или березовый уголь (для костра). Можно - все сразу.
Хорошо содовый раствор помогает. В горячей воде разведите и мойте.
Елена Лонгинова
Слышал, но говорят слабоват для "таких дел"!
Учту, попробую, отпишусь!
вымыть с содой, протереть насухо, оставить проветриваться с приоткрытой дверью
никак, нужно полностью разбирать и мыть все панели и стенки
Поглотители запаха в магазине.
Елена Лонгинова
Это все мелочи, нужно очень эффективное средство!
Помойте и проветрите холодильник
Елена Лонгинова
Спасибо КЭП!))
Эльмир@ Б@йм@г@нбетов@
Пожалуйста!)
Я только в качестве предположения: хлоркой. ??Я все мою хлоркой. И отмывает на ура и запах убирает.
Но морозилку можно ли и нужно ли хлоркой. Ай донт ноу
Яблоко разрезанное. Хлеб.