Организация быта

Квартиранты просят заселить кота. Насколько это плохо и насколько сложно будет потом в последствии избавится от запаха?

Если квартиранты хорошие--придётся соглашаться и на кота.) Берите (оговаривайте) залог за мебель--подерёт 90%,дрессированность кота вам ни к чему--это он квартирантов развлекать будет, а как они следят за чистотой--проверите, почаще приходя ( что тоже оговорите).
Bakulya Jumalieva
Лучший ответ
Если только у вас не первый этаж. Наши квартиранты прошлые как-то привезли кошку без нашего согласия, потом пришлось дезинсектора вызывать, чтобы блох вывести. Да и обои она подрала во многих местах, они всё мебелью заставили, как будто так и надо. Решать вам. Нам тоже говорили, что кошка супер-пупер. Запах потом был, конечно, долгое время, пока другие жильцы не заселились.
Samal Kidirbai
Я бы не разрешила.
Ольга Жирова
отказывайте или потом попадете сильно
У меня живут квартиранты с кошкой и собачкой маленькой, нет никакого запаха, чистота и порядок
Наташа Цмокова
Не уверена, что нужно разрешать.
Карина Раимова
я бы не разрешила, но сейчас сами снимаем и если попросят кошку выкинуть ( кстати, мы разрешения не спрашивали, хозяйка вроде и не знает о наличии животного), просто съедем и все... Для меня кошка важнее, жилье можно найти всегда..
Да кто ж знает. Может все описать. А есть коты, которые четко только в лоток ходят и никакого запаха, соответственно, не будет. Не зная кота не угадаете. Если бы можно было туда сходить где этот кот сейчас живет, вы бы сразу поняли степень дисциплинированности кота.
Я бы не разрешила. Обдерет всё.
Уф... Мы после квартирантов с котом выкидывали ковер и диван-избавиться от запаха мочи было нереально. Плюс подранные обои и, пардон, кучки в укромных местах.
И тоже говорили-котик хороший, к лотку приучен... Не учли только того, что переезд для животного-огромный стресс, и ясен хрен, что он со страху пометил все, до чего достал.
Мария Редько
если кот кастрированный-никаких таких проблем не будет.
попросите предъявить когтеточку-и заселяйте кота.
жалко ж животное))
Gul'mira Tapaeva Гогдеточка не спасет, у нас была одна мягкая другая из полена и все равно кроме них любила кресла и обои на углах царапать. Кошку любили и все терпели, а кресло ремонтировали, она его до дерева разодрала.
Светлана Левина у меня кот и кошка. стерилизованные.
в доме 2 лазалки для них-они же когтеточки. дерут только там+есть старая деревянная табуретка они ей наверное ножки скоро сточат))) изза них только и держим ее)))
Если кот кастрированный, не выходит на улицу, приучен к лотку и когтеточке, то проблем (в том числе запаха) быть не должно.

Наиболее вероятные проблемы - может подрать мебель и обои.
Нелли Алимова
Отказ.
Впрочем, если кастрированный, то можно, только осторожно под вашим контролем.
Saira Nabi
вообще никаких проблем не вижу) только если кот на улице не гуляет - надо обязательно кастрировать чтоб не метил.
Елена Воронова
рваные обои и всё что после кота будет, запах не останется.
Елена Огарь
Если кот ходит на горшок и он кастрирован то вони не будет. А если не кастрирован то будет метить территорию.
Ксюша Ксюша
На новом месте кот может, испытывая стресс, нагадить или мебель надрать - ему ведь не объяснишь, как человеку. Даже если дома ведёт себя идеально.
Татьяна Лапченко Что за ерунда - как мой ответ мог повториться?!
А что с запахом? Не у всех коты вонючки. Воняет когда его туалет не убирают. Вы попробуйте за собой не смывать и все будет тоже самое. У мамы квартиранты жили с котом. Они девочки хорошие но обманули что нет животных. Так мама приходила брать плату и ни разу не поняла что там кот живет. Узнала случайно через 6 мес.
В таком случае берите предоплату за содержание....
Сейчас каких только средств нет, чего боятся, с другой стороны это один кот, а не несколько запаха не какого не будет)))
все индивидуально!!! если квартиранты чистюли - то и запаха от кота не будет, но если кот для выгула - запаха не избежать))))
Если боитесь за свою квартиру - то отказывайте.
От запаха кота за 5 минут не избавишься, особенно, если он хотя бы один раз описает палас. Шерсть будете потом находить везде, если это не лысая порода. (На примере: знакомая недавно говорила, что у нее уже 5 лет не кошки, а волосы на одежде до сих пор)
Если вы к этому спокойно относитесь, то можете разрешить, в любом случае помещение с котом надо проветривать каждый день =)
Ирина Бортник
А что бы они вам сказали. что ссыт по углам?