Организация быта

Что вы думаете о следующей информации про микроволновки? Нашел в интернете, интересно узнать мнение людей.

Десять причин НИКОГДА не использовать микроволновую печь.
- Питание микро-волновой едой вызывает снижение памяти и концентрации внимания, эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.
- Нарушается или прекращается выработка женских и мужских гормонов.
- Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.
- Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединений создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.
-Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформируют в канцерогены.
- Постоянный разогрев пищи в микроволновой печи вызывает долгосрочные, постоянные повреждения головного мозга ("короткое замыкание" электрических импульсов)
- Человеческий организм не может усваивать неизвестные побочные продукты, получаемые впище, "облученной" микроволнами.
- В пище из микроволновки снижается количество минералов, витаминов и питательных веществ или они изменяются таким образом, что человеческий организм не получает от них пользы.
- Постоянное употребление микроволновой пищи вызывает иммунодефицит системы в результате изменений в лимфе и сыворотке крови.
Лучше дольше готовит в духовке, нежели в спешке разогревать полуфабрикаты, ежедневно принося вред своему здоровью.
Напихать в микроволновку мобильников и утопить всё в Марианской впадине.
Перевод с "партнёрского" языка :" У Вас три непрочтитанных сообщения".
"Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи". Для предупреждения попадания головного мозга в СВЧ печь придумали блокировку. При открытой двери магнетрон не включится в режим генерации микроволнушек. Мозг туда засунуть можно, но облучить проблематично - надо "концевики" принудительно замыкать.
Деформированные молекулы гречки - это Вам не фунт изюма. От свободных радикалов помогает китайский опыт с площадью Небесного Спокойствия, датируемый 1989 годом.
Chynygul Imarkulova
Лучший ответ
99,99 процента из того что там написано - это форменный антинаучный бред.

""короткое замыкание" электрических импульсов (в могзу) " - именно это у автора статьи и произошло. Только не от микроволновки, а врождённое.

"Радиолитические соединений создают молекулярную гниль" - это, вообще шедевр воспалённого мозга :-)))))
Одна Такая
...я вчера слышала, что от интернета тупеют. Похоже на правду.
Какой бред! После "микроволновой еды" даже читать не стал - нет смысла.
Mikachka Mikachka
Это так же недоказуемо, как появление вселенной. Вред от мобильных устройств в разы хуже, но никто напрямую от них не умер.
Вот такой бред подрывает доверие к информации о вреде микроволновок.
Есть факт, можете легко проверить.
1. положите в микроволновку мобильник и попробуйте на него позвонить. Наверняка удасться - а как же уверения производителей про все хорошо экранировано?
Gul Arzimova
Мы на улице и в метро гораздо больше гадостей хватаем.
Оксана ...
чушь собачья. уж простите
Айдай Девченка
очень даже может быть. не просто же так еда меняет вкус после микроволновки.
сейчас идёт всевозможное снижение иммунитета людей различными способами (прививками, добавлением вредных веществ в отдельные стройматериалы, добавлением всякой ерунды в овощи и фрукты, в продукты питания, в порошки для стирки и т. д.), в том числе и этим. чтобы было больше аллергии, чтобы люди больше покупали лекарств и больше думали бы о здоровье, а не о об общественных неурядицах.
я думаю, что про образование св. радикалов и канцерогенов тут несколько утрированно и сгущены краски однако, воздействие свч излучений на воду ( ведь микроволны нагревают не предметы а воду вних содержащуюся) определенным образом, что естественно сказывается каким - то образом ( вполне возможно что не самым положительным) для органов и тканей организма но вот каким именно не берусь утверждать. Возможно так же, что дело здесь в структурировании (кластеризации) малекунл Н2О под воздействием излучений, вот что я думаю
Елена Елфимова
Галина Чепиго какой ты умный
Это
что-то..
Если обращать внимание на все что вредно, то можно сжигать все вещи и отправляться жить в лес, подальше от городов)
Такое мог написать только человек, который совершенно не знаком, с принципом работы микроволновой печи. Даже когда микроволновка разогревает еду, на максимальной мощности. То фон от нее и близко не приближается к допустимым нормам, не говоря уже об их превышении.
а чем тогда пользоваться