Организация быта
Дорогие семьяне,вы как проводите свои отпуска? Вместе или
отдельно?Планируете,или как мы,стихийно?В этом году мы собираемся порыбачить где-то под Костромой.Правда,не совсем в этом уверена.В прошлый раз мы тоже собирались порыбачить на Волге.Готовились месяц.Узнали про среднюю температуру(+40) в конце июля,про помидоры и арбузы.Приготовили полные рюкзаки плавок,шорт и маек,два спиннинга,панамки и ...Уехали в Абхазию.Мужу в последний момент какой-то родственник рассказал про вооооооооооот такую форель и даже снабдили адресом.Нас правда,действительно встретили,отвезли на машине в горы к речке с каким-то винным названием Псоу.Предварительно нас отоварили трехлитровой банкой тридцати градусной бурды под названием "сухое вино"и муж что-то там еще покупал типа хлеба и зелени.Мы поставили палатку в живописном месте,под нависшим камнем и завалились спать,чтобы не проспать утренний клев.Ночью,температура опустилась где-то до 10 градусов,мы натянули на себя по пять маек и трусов,но теплее не стало.Выпили по стаканчику "сухого вина" и заснули.Утром,с больной башкой в трусах и одеялах мы рванули к реке.Возможно,конечно,что форель в этой реке водилась,но вряд ли вооооот такая,так как глубина реки была сантиметров восемь,что очень удобно для ловли спиннингом .Голодная и холодная я высказала все,по поводу рыбной ловли,форели и всех его родственников.Полдня мы ругались,а к вечеру он забрал свой рюкзак и отправился наверх.Развел костер у меня над головой и крикнул,что будет ночевать здесь,так как не захватил с собой противоядия.Резко стемнело,сразу стало холодно и я достала баночку для сугрева.Муж в это время во все горло орал гортанные грузинские песни.Чем больше я "согревалась",тем жальчее мне его становилось.После второго стаканчика и особенно жалобного вопля мужа я решила пойти помирится.Захватив банку я покарабкалась наверх.Когда почти ползком,с банкой под мышкой я добралась к "тоскующему" мужу,этот гад ,жарил хлеб на палочке,а перед ним стояла полупустая близняшка моей банки.С горя я решила,что пойду утоплюсь.На что он заявил,что это блеф, для этого мне надо или подняться к озеру,или спуститься к морю.Я согласилась с его доводами и мы захватив банки пошли к морю.Часа два мы шли по дороге сугреваясь "сухим вином" и распевая пионерские песни.Пока навстречу не попался местный абориген,который вывалился из машины и стоя на четвереньках спросил "подвезти?",Мы ,посадили его назад и рванули по серпантину вниз.По дороге мы еще где-то взяли.. и въехали в Гагры в прекраснейшем настроении. Муж требовал чтобы я держала свое слово и утопилась,но абориген-Руслан был против .Мы свалились в прибой и Руслан учил нас петь на абхазском.Я исполняла роль хора.Надо было громко орать- "тАя-тАя-тАя".Где-то часа в три ночи Руслан решил,что нас срочно надо познакомить с его лучшим другом.И мы поехали знакомиться.На удивление он нас не послал..Остальные десять дней мы провели знакомясь с друзьями Руслана,по всему побережью.Смутно помню возвращение домой.Потом полгода, муж моясь под душем орал "тАя-тАя-тАя".Очень боюсь продолжения.А как у вас?
Мы всегда вместе. Пока не успели надоесть друг другу, хотя женаты 17 лет.
Как деньги позволят. И настроение.
раздельно и давно... отдыхаем от всего...
Мээрим О
Зато,наверное бурные встречи.
Пора безмятежных отпусков у нас прошла. Теперь у нас вся жизнь состоит только из отдыха, и конечно же, мы не расстаемся ни на день. В любое время, когда надоедает городская суета, мы выезжаем на дачу, где нас всегда ожидает радушный прием "хозяев" нашей дачи, которых мы там поселили для присмотра за хозяйством. Мы туда приезжаем, как правило, вместе с нашими друзьями - всем хватает места и для отдыха и за накрытым столом. Во дворе имеется живописная беседка с шезлонгами и гамаком. Рядом с дачей находится небольшой корт, где наши мужья с удовольствием прыгают с ракетками, а мы за них болеем. Вечерами мы отдыхаем прямо на травянистом берегу около небольшого бассейна, который соорудили наши сыновья. Ведем спокойные беседы, рассказываем анекдоды, смеемся и частенько все вместе поем. Наши мужички обладают все, как один, прекрасными голосами, но и мы, бабоньки, . не отстаем
Наши хозяева угощают нас парным молочком от только что подоенной коровушки, нашей щедрой пятилетней Пашеньки, которая живет здесь же, в дачном поселке на ферме, где мы оплачиваем ее содержание. Иногда к нам подъезжают гости из других дачных домиков, с которыми мы знакомы издавна.
Так и живем, и проводим свое свободное время, которого у нас, пенсионеров теперь много.
Лиля Сысоева
А подальше, чем на дачу не ездите? Не надоест всегда в одно и то же место? Хотя бы на море или за гран ицу?
20 лет - только вместе. Порознь неинтересно. А когда дети появились - то и с детьми.
всегда вместе
Мы отдыхаем всегда вместе и тоже с приключениями!
у меня отпуск только зимой . на недельку в гости съездим к родственникам и все .
Уже много лет отдельно.
по разному!
бывает он сам едет, а бывает вместе, но это редко получается!
Только вместе. О другом не может быть и речи.
Только вместе.. . Нас так все устраивает...
Всегда вместе. Ездим куда-нибудь– или на море, или посмотреть какие-нибудь новые места. Вот недав но на Новогодние праздники ездили на океан, в Daytona Beach/
И работаем, и живем, и, конечно, отдылаем только вместе.
И никак иначе.
Она на севере а я на юге вот так воть
Мээрим О
За что вы ее на север?
Никогда не был, на Кавказе. Завидуваю по-белому!)))
когда вмести, а когда и с подругами
Вместе, уже почти 25 лет, и не скучно, и всё мало.... Наверное, не нормальные?!
Мээрим О
Почему? Счастливые!
Всегда отдельно. Иногда надо отдыхать друг от друга.
Отдельно. Даем отдых себе друг от друга.
Мы ездим только вместе. Кстати как вы еще не пробывали, но я думаю попробуем.
Планируем, вместе
оч душевная история))))) ) мы поотдельности)
Стараемся все вместе, но не всегда получается.
Очень интересный у вас рассказ получился. Вы книги писать не пробовали? По поводу отпуска - всегда только вместе. Планируем заранее. За 2 недели примерно.
Мээрим О
Спасибо.Не,писать мне лень.Это иногда прорывается,а постоянная напряженная работа-это не для меня.
всегда вместе
Мы только вместе, врозь вообще не где не бываем-никогда. И от этого отношения еще лучше, но к сожалению не у всех так. Многие считают, что друг от друга нужно отдыхать, только вот зачем же тогда жить вместе если люди рано или поздно устают друг от друга
вместе и на море подальше от родителей
мы вместе
Я в ДЕКРЕТНОМ отпуске и муж никак его со мной провести не может, у него и выходных то не бывает
Мээрим О
Интересно,почему мужьям не дают декретных отпусков?По уходу за женой.
Да отличный отдых, просто у вас муж такой... приключений любит ооочень...)) )
Мы едем вместе обычно в деревню, благо он у меня не рыбак...
Если отпуск совпадает, то вместе.
В прошлом году отдыхали в Крыму.
Это так прекрасно, когда вся семья рядышком!!!!
В прошлом году отдыхали в Крыму.
Вместе.
Раздельно!
Даешь Курортные романы!!!
Все отпуска проводим ВМЕСТЕ с любимым муженьком.. . = )) !!!
Честно говоря уже забыл что такое нормально провести отпуск.
Всегда вместе, и всегда спонтанно.
Вместе, ток жену ловлю весь отпуск, быстро плавает
Какие вы молодцы!!!! А вот у нас редко получается вместе, так ка муж строитель и у него лето самый сезон.. . Так что мы с дочкой ездим вдвоем. Прошлым летом тоже кстати побывали в Абхазии и вернулись в полном восторге от месного гостеприимства
супер супер отдых у вас получился. мне ваш рассказ чем то нашу пару напомнил. иногда после банкета мы тоже так тявкаемся. а у меня муж уже 5 лет в отпуске не был. пашет как лошадь. да и на работе без него никуда. если его нет у них все дела стоят.
Вместе в наш парк. Вместе в Сочи. Только вот был случай я поехала с мамой на экскурсию по 4 городам золотого кольца. Папа чуть-чуть обиделся.
Вообще вместе, но хитрец муж все же однажды съездил один "на разведку" заграницу сказав в оправдание что у меня к тому же еще и загранпаспорта нет и отпуска тоже. Я с горя отремонтировала коридор. Но в общем иногда надо друг от друга отдыхать, чтоб обрадоваться встрече
всегда и только вместе - иначе это просто потерянное время в жизни, а его и так мало! (в браке больше 20 лет)
Всегда вместе
сначала вместе, а потом он работает, а я отдыхаю.
только вместе, потому что в рабочие будни нет времени на совместный отдых
Не просто вместе, а еще и с детьми! Так веселее! И вообще как можно друг от друга устать, если вы друг друга любите?
вместе
Всегда вместе.
Всегда по разному.