Все мы родом из детства. Поэтому где-то глубоко внутри в нас всегда живёт ребёнок и соответственно та душа, какая была тогда, в детстве - чистая, светлая, лёгкая, крылатая, смеющаяся, летающая.. .
Вот только потом, когда мы взрослеем, она может обрастать грузом, тяжестью, крылья уже не те.. . Но всё равно мы скучаем по самим себе в детстве, по той душевной лёгкости, крылатости, непосредственности и естественности, которая никуда не девается, а живёт в нас, загнанная глубоко внутрь, придавленная повседневными делами и уже другим мировосприятием и миропониманием.. .
Организация быта
Совсем простой вопрос. Дорогие семьяне! Стареет ли ДУША ?
Да уж лучше бы она старела вместе со мной, а то ведь не хочет, зараза!
Твоя уже умерла, баклан.
мне кажется у Души свои законы развития...)) ) И с возрастом она не стареет, а взрослеет - мудреет или наоборот деградирует - в детство впадает...)) ) Это уж какой путь развития она выберет...)))
душа молодеет с каждым годом, она становится чище и светлее
душа стареет у злобных людей. А у добрых она остается всегда молодой.
Irina Potapova
Где критерии и кто их определяет ?
Оксана Золотарева
Это мои личные наблюдения. Злобные люди всегда всем недовольны. О какой молодости может идти речь?
Стареет тело... и когда человек видит своё стареющее тело и принимает это с огорчением, тогда стареет и душа... .
А вообще, "старичком" можно быть и в 20 лет... всё относительно, зависит от человека и от его образа мыслей...
Кариночка Калантыр
Оу, а вы замужем, да?
нееееееееееееееееееееееТ, всегда остается молодой!!!!
по моему стареет.... просто на фоне течения лет жизни в этом свете мы не успеваем этого заметить. А душа наша тоже проходит этапы своего развития, в которых жизнь в бренном теле - лишь один из временных приютов-ступенек развития....
**думан+Назым** ***************
А что это вы с Влюбленным в жизнь после некоторого отсутствия сменили маски (аватарки)?
Тоже стареет, но гораздо медленнее чем тело.
Да нет не стареет, а медреет, от набранного опыта.
Нет.
Душа не стареет.
Проверено.
Душа не стареет.
Проверено.
Стареет, стареет, тока в сотни, а то и в тысячи раз медленнее, чем тело. Как всехда!)))
конечно. моя уже конкретно уставшая бабушка и хочет покоя и тишины
Душа вечная. Стареет тело. Если ты душа а не тело- тогда ты вечно молодой.
Душа всегда молода)
нет,, она вечно молода
Душа молода, пока есть желание быть молодым !
стареют люди, не душа. Моей маме 74 года и она всегда говорит, что ей не когда стареть
Душа устает... и ей нужна подпитка, иначе она может и постареть
Смею вас заверить, что у некоторых и душа стареет...
Irina Potapova
А чего так негативно заверяете ? По себе судите или есть другие примеры ?
Чужая душа-ведь ПОТЕМКИ,,..знать о себе судачите....Зря ...
наверное немного взрослеет вместе с появившимся на свет малышлм, а потом все - вечная молодость
Нет, душа молодая вечно!