Организация быта

Простой вопрос - Почему когда можно, не хочеться, а когда нельзя, то душа требует???)))

Назым Оспанова
Это из первобытного строя пережитки - гнаться надо за той добычей, которая убегает, а что не убегает и так никуда не денется. :)
С возрастом, обычно, проходит и появляется чувство истинных ценностей для своей души, и тогда уже точно знаешь, что хочется и получешь это независимо от того можно/нельзя/убегает/лежит или вообще в природе не существует.
Лена Тетерук
Лучший ответ
Закон подлости вывели давно, а как бороться не научили!!
Если нельзя, но очень хочется, то все-таки МОЖНО. Не рвите себе душу. Может пригодиться
В нашем мире все что хочется или вредно для здапровья или противозаконно. Так устроин мир. Но если ты Принцесса или Королева или жена олигарха, тогда эти рамки расширяются и их почти не видно, другое дело что когда хорошо телу тогда душа спит.
А вот в этом частично состоит сиысл жизни-оказаться в нужное время в нужном месте.
Танько Umka
а запретный плод- всегда сладок! ну и у соседа всегда лучше!!!
Принцип запретного плода
По моему это закон Зебры:
В темноте не видно, а на свету противно
Нина Селюнина
Ну так запретный плод ))) Исторически сложилось))))
Закон подлости! =)
Возьми, когда хочется и положи до тех времён, когда душа потребует!
Модулируй!
Галия Эбекеева
потому что хочется всегда, когда врачи запрещают...)))
Синдром очереди.
Когда можно и хочется всегда совпадают, наверно скучно становиться.
Запретный плод сладок.
трудности усиливают "вкус "
Все что доступно - не интересно и не привлекает внимание. Запретное и недосягаемое всегда разжигает любопытство и желание познать/узнать/обладать, даже если это может быть ненужным.
Aidook Nurlanovna!!!!!
загадочная русская душа.
Традиция.. . Еще Адам с Евой так начинали...
по закону подлости...
запретный плод всегда сладок.... всегда хочется недоступного
Запретный плод всегда сладок. Хоть свою, но в чужом огороде.
ну нам всегда хочется запретного
Аг
Агрипина