Организация быта
Система No Frost в морозилке, нужна ли?
Выбираю морозильную камеру, в холодильнике No Frost есть, и никакого снега и сосулек нету. Помню у нас до этого был советский, и вот вечная зима и сугробы были там ( знаю их нужно было мыть раз в месяц, но мама видать на периодичность забивала) Так вот, в современных без No Frost морозилках тоже вечные сугробы? Или всё норм? Как в уходе?
Анна, а консультанты не факт, что вам всю правду выложат :) У меня морозильник ATLANT М 7204-100, размораживаю его один раз в год. Никаких телодвижений раз в месяц, я бы с ума сошла) Не вижу смысла переплачивать, тем более, что все равно то ягоды неудачно закроешь и они протекут, то мясо – протирать морозильник приходиться. Ну я вот стараюсь разморозку именно в такой момент делать – все равно мыть, а так хоть совмещаю) Мы сейчас еще свекрови стиральную машину атлант заказали, у них акция на всю технику - за покупку 1000 рублей дарят на телефон.
У меня простой холодильник не No Frost размораживаю когда надо помыть раз в год льда и сосулек нет . Холодильник Бош .
У меня холодильник САмсунг но-фрост и морозильная камера ...
скажу кратко.. это ОЧЕНЬ УДОБНО ..морозит прекрасно...
Лучше выбырайте No frost,размораживать не надо
Разные No Frost бывают. Дешевые - по задней стенке камеры стекает вода, скапливается в отстойнике, вонять может, требует регулярной очистки. Да и морозит такой холодильник отвратно. Дорогие модели - ничего нигде не стекает, не воняет, морозит как зверь, и сильно сушит продукты, требуется герметизация хранимого.
No frost сильно сушит продукты. Нужно все хранить в пакетиках.
Есть технология low frost. Она более лояльна к продуктам. При этом практически не образует наледи. Пользуюсь таким холодильником уже около 2,5 лет. Размораживаю в среднем раз в полгода. Это при том, что каждый день замораживаю в морозилке 2 литра воды, которая, соответственно, дает испарения.